Фурункул с гноем на руке
Здравствуйте, вскочил ыурункул на руке. В мостоянии покоя не болит, вчера на ночь наложила повязку с ихтиолом, с утра появилась головка с гноем. В течении дня тоже наносила ихтиол головка с гноем как будто стала больше. Температуры нет, небольшой отёк и красота. Правильно ли я поступаю?
Хронический панкреатит, обострении, ЖКБ аллергия на антибиотики, принимаю только макролиды
44 года
Здравствуйте!
Без визуализации сложно оценить ситуацию.
В данном случае убрать ихтиоловую мазь и никогда её не использовать более❗
Учитывая наличие гнойной головки, обращайтесь к врачу-хирургу с целью вскрытия образования!
Здоровья ⚕️