При отмене эутерокса за 4нед вырос ттг

Добрый день! 2 года на эутеоксе, 2 года постоянный насморк.посто течёт вода. На доже эутерокс 75 ттг снизился до 0.04. Стало бросать в жар. Врач отменил эутирокс совсем на 4 нед. После сдала анализ и ттг-30.82. Какую дозу возвращать для прийома.вес 70кг. Отмена доказала что насморк именно от эутерокса, хотя в поисках причины была 2 года.

Аит
37 лет

Здравствуйте.

"ведь снова насморк вернётся," - он может начаться заново, если будет медикаментозная передозировка.

"ттг вырос до 30.84." - такой ТТГ требует приема левотироксина натрия (эутирокс или L-Тироксин Берлин-Хеми). Начните с дозы 50 мкг. ТТГ контроль через 2 месяца.