Есть ли риск заразиться
Здравствуйте !)ребенок собирал камушки на улице ,и подобрал кусок стекла,его сразу же выбросили,пришли домой и при мытье рук обнаружили небольшой порез,без крови,есть риски заразиться бешенством если перед этим его понюхало или облизало больное животное?
25 лет
Здравствуйте! Меня зовут Ольга Александровна, я инфекционист сервиса "Спроси врача".
Нет, рисков тут нет, бешенство не передаётся через предметы, но могут быть небольшие риски столбняка, если ребёнок не привит.
Ольга Александровна, здравствуйте) от столбняка привит,вакцина гексаксим
Тогда волноваться не о чем.
Ольга Александровна, большое спасибо за ответ)