Красные пятна по телу

Появилось красное пятно на руке, через пару дней на второй и через несколько дней на животе , не чешется, не болит

Нет
34 года

Здравствуйте, чтобы оценить состояние кожного покрова нужно видеть фото. Приложите фото . Ранее таких подобных высыпаний не было ? По наследству есть какие либо кожные заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Владимировна, добрый день, фото приложила

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Владимировна, раннее таких высыпаний не было , генетических кожных заболеваний тоже ни у кого нет

Принятый ответ

Это похоже на проявление розового лишая Жибера на фоне снижения иммунитета. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Внутрь приема антигистаминных препаратов, наружно крем или эмульсия адвантан

Здравствуйте!
По фото и анамнезу можно предположить дебют розового лишая Жибера.
Это вирусное незаразное заболевание, бывает раз в жизни.
Но конечно следует понаблюдать за дальнейшим развитием.
Обычно начинается с одного пятна, далее подсыпают дочерние.
Длится 6-8 недель, чтобы разрешалось быстрее, мочить минимально, не раздражать, мочалкой не тереть, полотенцем промокать.
Наружно можно использовать болтушку-Циндол, наносить руками на очаги 2р в день

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на розовый лишай.
Не волнуйтесь, он не заразен.
Причина: снижение иммунитета, чаще после орви, переохлаждения, сильного стресса.
Проходит самостоятельно даже без лечения за 6 недель примерно.
Если будет зуд обычно рекомендуют принимать зодак экспресс 1 таблетка 1 раз в день и наружно наносить неотанин 2-4 раза в день в течение 7-10 дней, но это абсолютно необязательно.
Также лучше минимизировать контакт с водой, исключить бани, сауны, бассейны, носить хб одежду до выздоровления.
Желаю удачи!💐

Здравствуйте, Виктория
По описанию и по фото
Могу предположить, что это розовый лишай жибера.
Важно
- ограничить прием водных процедур,
- пользование мочалкой,
- растирание жестким полотенцем
- не потеть: спорт, синтетическая одежда
- не принимать ванну
- сушить кожу промокательными движениями..
- В данной ситуации может быть рекомендовано: Если беспокоит зуд таблетки аллервэй по 1 табл 1 раз в день 7 - 10 дней
Наружно можно акридерм 2 раза в день 10-14 дней
- проходит в течение 6- 8 недель
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Здравствуйте, Виктория!
По фото можно предположить высыпания розового лишая Жибера -это незаразное заболевание
Начинаться может с одной «материнской» бляшки, далее спустя время могут появляться «дочерние» элементы
-Может быть на фоне стресса , переохлаждения , простудных заболеваний, смены климата
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Максимально исключить контакт с водой , исключить мочалку , белье хлопковое
-Наружно на высыпания тонким слоем утром и вечером крем Акридерм -10 дней
-Обычно в течение 4-8 недель высыпания могут проходить самостоятельно

Здравстуйте .Вероятно это розовый лишай Жибера

обычно в данных случаях рекомегдуют:

Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.
Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Больным рекомендуется ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.