Чек ап,расшифровка анализов
Дочке 4 года,ВЭБ,удвоение правой почки. Стала плаксивая и перепады настроения мощные))) Решила проверить железо и витамин д.
Принятый ответ
Добрый день. По анализу крови отклонений нет. Он соответствует возрасту. Признаков анемии и латентного дефицита железа нет. Само железо это лабильный показатель. Он зависит от того, что ребёнок кушал накануне. Более информативно сдать именно ферритин. Витамин D норма от 30. В подобной ситуации назначаем витамин D в дозе 3000-4000 на один месяц, затем контроль анализа, если норма, тогда профилактическую дозу 1000 капли
Лучше принимать лекарственные формы, а не бады
Это аквадетрим или вигантол
Здравствуйте, ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы.
Нехватка Вит д3 по 3000 ме 6 к месяц,затем контроль Вит д3 если он выше 30,тогда по 1000 ме ежедневно постоянно.
Добрый день
Клинический анализ крови в порядке, гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, это говорит о том, что анемии и латентного железодефицита у ребёнка нет
Лейкоциты и соотношение лейкоцитарной формулы правильное, воспаления нет.
Эозинофилы в норме , что говорит об отсутствии аллергонастроенности.
Тромбоциты в норме могут быть у детей данного возраста до 500
Есть дефицит витамин Д.
В данном случае рекомендуется лечебная доза - 3000 ме на 1 месяц с последующим контролем, если уровень достигнет 30, то переходить на профилактическую дозу 1000 ме на регулярной основе.
Выбирайте лекарственные формы , а не бады - например , аквадетрим или дЭтриферол
Здравствуйте! В приложенном вами анализе крови показатели в пределах возрастной нормы.
Гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии нет.
Лейкоциты в норме, их норма от 4 до 15. Лимфоциты и нейтрофилы находятся на одном уровне, они подошли к возрастному перекресту это норма у детей.
Моноциты в норме, признаков вирусной инфекции нет.
Отмечено повышение тромбоцитов, их норма до 500. Чаще их повышение связано с недостаточным питьем жидкости ребёнком.
Эозинофилы в норме, признаков аллергии и глистной инвазии нет.
Отмечается дефицит витамин Д3. При таком уровне необходимо принимать витамин Д3 3000 МЕ (6 капель) на протяжении 1 месяца, пересдать крови и при повышение витамина Д3 выше 30 перейти на профилактическую дозировку 1000 МЕ 2 капли. Использовать Аквадетрим или Вигантол.
Здравствуйте.
Общий анализ крови хороший, воспалительных изменений и анемии нет.
Показатель железа не стабилен, для исключения латентного дефицита железа как правило используется ферритин.
Витамин Д снижен, в таких случаях назначается лечебная дозировка 3000 ме в сутки на месяц, затем контроль анализа, при нормализации показателя переход на профилактическую дозировку 1000 ме длительно.