Скажите болезнь грейвиса?
Помогите расшифровать анализы? Получается болезнь грейвиса ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Антитела к рецепторам ТТГ повышены это болезнь Грейвса. Нужен приём препарата тирозол, обычно до 1.5 года длится лечение, начинают с больших доз 30-40 мг в день, через месяц сдать кровь на ТТГ т4св. На антитела к рецепторам ТТГ сдавать каждые 6 месяцев. Нужна очная консультация эндокринолога
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам обследования отмечается болезнь Грейвса, манифестный тиреотоксикоз. В таком случае обычно рекомендуется лечение препаратом тирозол. Перед его назначением желательно выполнить общий анализ крови, анализ крови на АЛТ, АСТ и обратиться очно к эндокринологу, так как препарат непростой, требует наблюдения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, по анализам все данные говорят в пользу манифестного тиреотоксикоза на фоне болезни Грейвса.
Рекомендуется консультация эндокринолога очно для назначения лечения тирозолом и дальнейшего наблюдения. Терапия длительная - в среднем 18-24 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По гормонам - повышение функции щитовидной железы - манифестный тиреотоксикоз.
Антитела к рецептору ТТГ 104.0 МЕ/л - ключевой маркер болезни Грейвса
По УЗИ: объём железы увеличен, структура диффузно неоднородная, васкуляризация значительно повышена - типичная картина.
Лечение существует (тиреостатики, радиойодтерапия либо операция), но оно подбирается и контролируется только очно врачом-эндокринологом.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да , В таких случаях можно предположить Б Грейвса
В таких ситуациях рекомендуется очная консультация эндокринолога для назначения терапии Тирозолом
Терапия длительная 1,5-2 г под наблюдением врача