Красные пятна на щеках. Что это и как лечить?

Появились красные пятна на щеках. Не чешутся, не жгут и не зудят. Первый раз появились недели 3 назад, после приема алкоголя, мазал Бепантеном и Акридермом и они прошли, не уверен что это заслуга мазей, но все же они исчезли . Вчера ничего такого не пил ни ел, лекарств не принимал, а сегодня утром снова выскочили, не такие сильные как раньше, но тем не менее на тех же местах.Фото приложил. Мужчина 37 лет. На что это похоже и как лечить?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте7вероятнее всего имеет место сосудистая реакция.Выполните исследование биохимического анализа крови,узи органов гепатобилиарной системы. Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты(острые,жирные блюда,алкоголь,крепкий чай,кофе,фастфуд). Прием антигистаминного препарата,наружно-крем неотанин два раза в день.Сообщите результаты исследований и динамику процесса спустя 4-5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Гормональные мази на лицо наносить нельзя. Могут вызвать стероидный дерматит .
По фото больше похоже на раздражительный дерматит. Возможно реакция на солнце.
В таких случаях рекомендуется использовать:
Биодерма сенсибио гель для умывания.
Наружно элидел 2 раза в день 14 дней.
Наносить охлаждённым .

Принятый ответ

Здравствуйте, кожа лица склонна к жирности или сухости ? Приливы крови к лицу есть ? Очаги шелушатся ? Перхоть на коже головы бывает ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Елена Владимировна, на лице кожа жирная. Приливов крови не ощущал. Перхоть есть, точнее ее нет потому что я уже несколько лет пользуюсь шампунем сульсен, в молодости очень сильная перхоть была, прям большие чешуйки. Очаги пока не шелушатся, но если их трогать пальцем структура у них как у наждачки(то есть не гладкая). Также у меня на груди есть высыпания, но они вроде как другие, периодически возникают из за стресса, или когда заболеваю.Добавил в загруженное фото. Вот они, которые на груди точно шелушаться, когда обострение к концу идет.

Тогда похоже на Себорейный дерматит. Наружно для лечения можете использовать крем Скинкап 2 раза в день 14 дней и затем 2 раза в неделю длительно. Ограничить из питания сладкое и мучное

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото проявление розацеа -хронического воспалительного заболевания кожи . В основе развитая лежит нарушение тонуса сосудов .
Необходимо избегать провоцирующих факторов розацеа ( алкоголь, острая , пряная пища , перепады температуры, бани , сауны , уф-облучение , заболевания жкт ).
Для лечения рекомендуется крем Розамет 2 раза в сутки 1 месяц , далее перейти на крем Элидел 0,1% 2 раза в неделю 3 месяца.
Для ухода крема с SPF 50+ Биодерма , для очищения кожи вместо мыла гель Биодерма Сенсибио AR, увлажняющий крем Биодерма Сенсибио AR.
Для уменьшения проявления сосудов рекомендуется проведение лазерной IPL терапии у дерматолога -косметолога .

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и описанию можно думать о проявлениях себорейного дерматита.
В подобной ситуации можно рекомендовать использовать наружно шампуни с кетоконазолом (Кето Плюс), шампуни с дёгтем, чередовать их.
Можно рекомендовать приём поливитаминов с микроэлементами внутрь, 3-4 месяца.
Использовать средства ухода за кожей (топикрем, серия Скин Кап).
Если есть проблемы с ЖКТ, печенью, иммунитетом, гормональные нарушения, очаги инфекций - нужна коррекция нарушений.
Рекомендуется сдать анализы крови (развёрнутый, биохимический).
Также можно рекомендовать сдать анализ крови на иммунограмму с последующей консультацией иммунолога.
Очное наблюдение дерматолога.