Повышенная тревожность

Здравствуйте! У меня тревожное расстройство, лечу его без антидепрессантов, только терапия. За 4 месяца состояние улучшилось. Раньше часто приходилось принимать Анаприлин, сейчас панические атаки накрывают гораздо реже, да и вообще всякие «перебои» в работе сердца происходят крайне редко. Но есть один момент. Теперь у меня появился страх пить алкоголь. Боюсь, что после алкоголя если вдруг начнется тахикардия и я не смогу принять Анаприлин. А иногда хочется выпить пива или вина. Подскажите, через какое время после алкоголя можно принять таблетку анаприлина?

Принятый ответ

Добрый день, во время курса лечения анаприлином, прием алкоголя не рекомендуется. Так как могут возникнуть осложнения со стороны сердечно-сосудистой системы. После завершения курса лечения прием алкоголя возможен через 48-72 часа.

После приема алкоголя, можно начать курс лечения курс лечения через 24-48 часов. Чтобы не было осложнений.

Крепкого здоровья🫶🏻💐

Принятый ответ

Здравствуйте, прием алкоголя и анаприлина несовместим к сожалению, алкоголь может усилить действия препарата, снизить ад и способствовать учащению сердцебиения. Лучше не рисковать в вашем случае , если есть подозрения , что после спиртного может быть па.
Прием препарата возможет будет через 48 часов после приема спиртного, но если у вас будет повышенная тревожность сразу после употребления алкоголя чтобв принять таблетку Анаприлина вам нужно будет выждать 48 часов.
Если остались вопросы пишите

Принятый ответ

Здравствуйте!
Совместный приём анаприлина и алкоголя не рекомендуют. Так как возможна нагрузка на сердечно-сосудистую систему и печень.
После анаприлина возможно принять алкогольсодержащие напитки через 72ч.