Появился кашель при аллергии

Здравствуйте , в начале появились на лице выделения и зудело вызвала скорую , увезли в больницу сдать кровь и тд , после назначили лечение левоцетиризин 5 мг 10 дней В нос мометазон фуроат 50 мкг по одной дозе 2 раза , перед обрабртать солевым раствором Села на диету не ем помидоры какао кофе сладкое но появился кашель это норм? Анализ прилагаю

28 лет

Принятый ответ

Элина здравствуйте, при выраженной аллергической реакции вполне возможно, что присоединяется и кашель, левоцетиризин и мометазон обычно рекомендуется продолжить курсом до месяца, так как присоединился кашель, обычно к терапии добавляют монтелар 10 мг( сингуляр).из питания рекомендуется убрать продукты- гистаминолибераторы: красные и оранжевые фрукты и овощи, мед, орехи, ракообразные, шоколад.

Оксана Алексеевна, здравствуйте , а настолько дней эти продукты убрать ? И только шрколад нельзя? Или вае сладкое нельзя?

Элина, обычно на месяц рекомендуют подобную диету.сладкое нежелательно в данной ситуации, оно способствует рецидивам высыпаний аллергических .

Оксана Алексеевна, хорошо , а колбасы сосиски тоже нельзя или можно?

Можно, эти продукты не стимулируют выработку гистамина .

Принятый ответ

Здравствуйте. Колбасу и сосиски нельзя. Продукты с пищевыми добавками и особенно глутаматом. Это сильные гистаминолибераторы.
Рекомендовано не кушать мед, грибы, орехи, цитрусовые, шоколад, красное, оранжевое, продукты с пищевыми добавками, морепродукты , рыбу, кофе, семечки.
Если без сладкого тяжело- то кушаем зефир пастилу с хорошим составом в ограниченном количестве.
Рекомендуется провести аускультацию обязательно при кашле. Он может быть связан с аллергией, а бывает на фоне аллергии ОРВИ развивается. Если доктор услышит обструкцию, то рекомендуется небулайзерная терапия и спирография для исключения астмы.