Чем заменить ренитек 10 и берлиприл 10
Добрый день, подскажите, пожалуйста, чем можно заменить эти лекарства? Энап(производныее) не предлагать , одно не держит давление, другие вызывают кашель. Стоимость не важна, важно современное, принимать один раз в день. Гипертония 2 степени, поставлена в 1992г.
Здравствуйте
Можно рассмотреть комбинированный препарат на основе сартанов.
Рекомендуем телзап н 80+12,5 мг или эдарби кло 40+12, 5 мг
Вечером при необходимости леркамен 10 мг
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Здравствуйте
Какие цифры давления? Сейчас что принимаете от давления?
При наличии кашля на иАПФ рекомендуют препараты из группы сартаны (например телмисартан - препарат суточного действия, эффективный и много комбинированных препаратов) , доза препарата и необходимость комбинированных препаратов зависит от цифр вашего давления
Ахмед Шахбанович,
Сейчас допиваю Берлиприл 10 мг., но и он не поставляется. Сейчас давление 135, редко 140 верхнее
То есть от давления принимаете только берлиприл 10 и на этом фоне давленин примерно на уровне 130-140?
В таком случае необходимости принимать очень сильные комбинации нет смысла, они сильно уронят давленин
В таких случаях рекомендуют телзап ам(телмисартан 40+амлодипин 5) или телинстар(телмисартан 40 мг+ инлапамид 1.5 мг ) утром, под контролем давления
Здравствуйте. В случае кашля на прилы назначаются сартаны - самый эффективный это Эдарби он есть с мочегонным и без . Для подбора дозы и препарата важны какие цифры давления сейчас на данных препаратах? И есть ли изменения в анализах крови?
Джахбат Нажиюллаевна, в анализах крови изменений нет. Давление бывает 135, раз в месяц 140 и стала иногда ощущать аритмию в течение минуты...
А значения пульса? Цифры повышение не значительные и можно начать с Эдарби 40 мг утром без добавок
Или если хороший пульс комбинацию Телзап АМ 40/5 с амлодипином
Принятый ответ
Если эпизоды аритмии редкие и короткие то вряд ли холтер из зафиксирует
Здравствуйте. Учитывая, что на эналаприл кашель, то и на другие препараты из группы ИАПФ будет побочный эффект.в данном случае рекомендуют переход на сартаны (телмисартан, азилсартан,ирбесартан..).
Для подбора терапии необходимо знать максимальные цифры Ад, есть ли тахикардия, одышка, отеки.Что с уровнем мочевой кислоты и состоянием почечной функции?
Здравствуйте.
Для выяснения состояния систем организма, подбора и коррекции терапии обычно назначается базовый набор анализов и обследований.
Из анализов это следующие показатели: общий анализ крови, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, мочевина, креатинин, алт, аст, глюкоза, общий билирубин, ферритин, ттг, общий анализ мочи
Из Исследований: ЭхоКГ, триплекс сосудов головы и шеи, холтер экг, узи почек и надпочечников.
Что касается терапии, то при наличии непереносимости ингибиторов АПФ, осуществляется переход на сартаны в комбинации с блокаторами кальциевых каналов или диуретиками в зависимости от жалоб.
Скажите, до каких цифр повышается давление и пульс?
Нет ли отёков?