Раны после ветрянки, чем лечить

Добрый вечер. Ребёнок заболел ветрянкой 16 апреля , перенес тяжело, с большим поражением кожи ,высокой температурой 4 дня. Высыпания обрабатывали сначала только каламином (врач прописала только его), потом добавили фукорцин, потом на не заживающие волдыри зелёнкой... В итоге На лице содрал корки, не смогли уследить... 1. Очень плохо заживает , чем сейчас мазать для заживления ран? 2. На улице при перепаде температуры и холоде все лицо в пятнах, как их убрать, чем лечить? Пройдёт ли это и когда? 3. Что может затянуть большие раны, дырки на носу, лбу, лице?

Атопический дерматит, аллергия
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
У детей хорошая регенерация, постепенно будет лучше.
В таких случаях обычно рекомендуется использовать:
Метилурацил мазь 2 раза в день .
Старайтесь корочки не сдирать, чтобы отпадали сами.

Здравствуйте, спасибо. А если корочки отпали сами после приёма ванны ?

Значит отпали
Конечно их лучше пока не распаривать

А каламин ещё использовать, или в нем уже нет смысла? Если да то можно ли каламин поверх метилурацила?

Каламин можно пока использовать на некоторые элементы.
Его до Метилурацила. За 5-10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, наружно для регенерации кожи можете использовать крем Цикапласт в5 или Сикальфат. У деток хорошая регенерация кожи . Ограничить горячие ванны , бани . Не травмировать очаги

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для более лучшего заживления в подобной ситуации обычно рекомендуется использовать на выбор бальзам Цикапласт В5 или крем Цикабио + или крем Сикальфат 3 раза в день до месяца
-Исключить пока попадание ультрафиолета на ранки, находясь на улице носить головные уборы, защищать кожу одеждой
-ногти ребёнку постричь покороче, чтобы максимально исключить травмирование воспалительных элементов
-максимально ограничить контакт кожи с водой, быстрый гигиенический душ можно
Пятна, которые Вы описываете появляются при перепада температур или на улице -вероятно сосудистого характера. Такая реакция может быть после перенесенной вирусной инфекции. Обычно делать с этим ничего не нужно. Пройдут со временем самостоятельно
-На выраженные углубления на лице обычно рекомендуется раствор Куриозин или крем Аргосульфан 1-2 раза в день -7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
На корочки до ссыхания каламин или фукорцин
Не мочить
После ссыхания и на ссохшиеся уже бальзам цикапласт б5 в течение дня 1 мес 2-3 р в день
От солнца спф

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото могу предположить - ветрянка
Наружно модет быть рекомендовано
- каламин раствор 2-3 раза в день
На ночь фуцидин мазь
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Запретить контакт с теми людьми, кто не болел ветрянкой‼️
На ранки метилурациловая мазь 2 раза в день