Антибиотик
Подскажите пожалуйста какой в итоге препарат брать нужно, выписал педиатр ребенку 5 лет, спросить сейчас у педиатра нет возможности, ходили платно прием окончен, а в аптеках говорят разное..... 🤷
Принятый ответ
Здравствуйте! Не совсем понятен ваш вопрос. Вас интересует какой по названия брать антибиотик или же чем можно заменить выписанный вам антибиотик?
Еще не могли бы вы поконкретнее указать что беспокоит и по какому поводу антибиотик был назначен?
Регина Ренатовна, добрый вечер! Какой в итоге брать.? Кашель с шрипами
Здравствуйте, увидела фото прикрепленное
Можно все аналоги данного препарата ( клацид например), можно заменить на суммамед( азитромицин)
Вообще этого антибиотика нет или есть в других дозировках?
Регина Ренатовна, купила Кларитромицин 250 мг, который прикрепила. Верно? Просто в аптеке запутали меня совсем, вот боюсь дать не то ...
Да, все верно!
По 1 таблетке однократно в день 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ребенку назначен антибиотик кларитромицин 250 мг 1 раз в сутки, он бывает в таблетках по 500 мг и в суспензии ( сейчас в дефиците), в таком случае возможен вариант в таблетках по 500 мг, получается 1/2 таб в сутки, либо замена на сумамед - также антибиотик из группы макролидов.
Подскажите вес ребенка?
Виктория Вячеславовна, 22 кг
На вес 22 кг рекомендуют
Клацид ( либо кларитромицин - аналог) всего 330 мг в сутки, получается более точный расчёт будет, если купить антибиотик в суспензии клацид 250мг/5 мл по 6.6 мл 1 раз в сутки, либо 125 мг/5 мл по 13,2 мл в сутки ( либо разделить на 2 приёма), если купить клацид в таб по 500 мг, то ½ таб будет недостаточно по весу, т.к. половина это 250 мг, а необходимо 330 мг.
Либо замена на сумамед 200мг/5 мл по 5,5 мл 1 раз в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас в назначении написано кларитромицин (плацид) 250 мг
Немного непонятно ваш вопрос. Вы не можете найти именно этот препарат и вам нужен аналог или не смогли разобрать почерк педиатра?
Антибиотик назначался по результатам анализов?
Екатерина Игоревна, просто в одной аптеке говорят что вам нужно Клацид, а в другой что Кларитромицин
Действующее вещество одно и то же - кларитромицин. Ваш доктор написал клацид в скобках , потому что можно и то и другое
Принятый ответ
Здравствуйте!
Врач выписал антибактериальный препарат группы макролидов , коаритромицин это действующее вещество, клацид это торговое название . То есть это один и тот же препарат , можете взять любой
Принятый ответ
Здравствуйте. Напишите пожалуйста в связи с чем назначен препарат. Если есть анализы на руках, прикрепите, посмотрим. Кларитромицин это он же Клацид - антибиотик макролид. Решение о приёме антибиотика принимаем только после ОАК, после подтверждения бактериальной этиологии. Если этиология вирусная - они не помогут и от осложнений не защитят, а побочный эффект никуда не денется и фармакологическую нагрузку они дают существенную. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Михаил Николаевич, прикрепила?
по крови вирусная инфекция, прием антибиотика не показан.
Михаил Николаевич, у ребенка справа хрипы, врач ставит под вопросом внебольничную правостороннюю пневмонию
если есть возможность, то сделайте рентген.
Михаил Николаевич, сделали , через 30 минут будет расшифровка
прикрепляйте, посмотрю.
Михаил Николаевич, спасибо, прикрепила
не переживайте в легких все в порядке.
Здравствуйте.
Кларитромицин это действующее вещество.,
Клацид торговое название, доктор написали как пример названия препарата.
В связи с чем назначен препарат, кровь сдавали перед приёмом антибиотика?
Добрый день.
Представленном фотографии назначение доктора указан антибиотик кларитромицин это действующее вещество,
Клацид это название препарата торговое, а не по действующему веществу
Это антибиотик из группы макролидов, скорее всего доктор подразумевает атипичные возбудители, поэтому назначил такую группу препаратов
Если данного антибиотика нет, то он может быть заменён на другой антибиотик из этой же группы это сумамед либо действующее вещество азитромицин
Аналогия ношпа-дротоверин.
Названия разные а действующее вещество у них одинаковое Дротоверин
Здравствуйте) антибиотик клацид и кларитромицин это одно и тоже. Просто синонимы. Ребенку назначено по 250 мг в сутки. То есть по 1 таблетке 1 раз в день в одно и тоже время. Но лучше данный препарат разделите на 2 приема. По 1/2 таблетке каждые 12 часов (например, в 8 утра и в 8 вечера). Здоровья ребенку!