Анализ кала

Добрый вечер! У ребенка постоянные запоры каждый день просто,как камнями ходит Пошли к детскому гастроэнтерологу назначили узи желудка,кишечника и брюшной полости (через пару дней только попадем) и сдать анализ кала Посмотрите пожалуйста результат ,особенно последний пункт это так и должно быть ? Ребенку 1,5года

Здравствуйте, нейтрофилы и Лейкоциты- могут свидетельствовать о воспалительных заболеваниях кишечника или мочевой системы.
УЗИ обп, мочу сдайте.
Кал на скрытую кровь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, подскажите пожалуйста можно ли по анализу сказать на сколько это серьезное воспаление?
Это может быть причиной запоров?

Главное чтоб какал каждый день, питьевой режим, клетчатка в питании.

Кишка тоже перерастянута и может из-за этого нейтрофилы (каловый завал).

Здравствуйте,возможно есть воспалительный процесс в кишечнике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия, подскажите пожалуйста ,если что то серьезное было б это отразилось бы в анализе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия, нам на узи только в четверг...теперь переживаю из-за этого анализа

Да, анализ бы показал.Пока старайтесь соблюдать питьевой режим,больше фруктов,овощей- в частности свекла, кабочок, убрать те продукты,которые крепят.

Добрый вечер. По анализам признаки воспаления слизистой кишечника. Сделайте УЗИ брюшной полости. Можно начать облепиховые свечи по 1/2 свечки 2 раза в день, следите за питьевым режимом, побольше поить ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Людмила, спасибо за ответ
Подскажите ,а с чем может быть связан этот восполительный процесс?
Может ли из-за него у ребенка быть долгий промежуток времени запор?
И насколько по анализам это серьезно? можно сказать?
Просто узи только в четверг,теперь переживаем из-за этого анализа

Воспаление может быть при инфекции ЖКТ, дисбактериозе, запорах. Сдайте еще кал на дисбактериоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Людмила, подскажите пожалуйста нам назначили пока форлакс принимать,если сдавать на дисбактериоз он никак не отразится в анализе?еще у ребенка из за запоров трещина образовалась назначили левомеколь мазь наносить

Принятый ответ

Делайте ванночки с ромашкой и затем помажьте бипантеном. Можно принимать форлакс и сдать на дисбактериоз. Только надо на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Людмила, огромное спасибо,так и сделаем

Здравствуйте, в анализе кала есть признаки воспаления, сделайте обязательно УЗИ брюшной полости.