Странный запах стула
Добрый вечер! 2 день стул пахнет то ли Чесноком то ли луком. Болела, принимаю антибиотики, есть проблемы с жкт - принимаю омез, травы ромашку и поджелудочный сбор, лён . На диете из-за обострения гастрита.Что это может быть? Страшно переживаю, боюсь рака
Добрый день.
По запаху стула не проводится диагностика заболеваний.
Здравствуйте! По поводу чего принимаете антибиотики? Какие проблемы с ЖКТ? Что входим в состав поджелудочного сбора?
Марина, гастрит хронический, рефлюкс, проблемы оттока желчи, жировой гепатоз печени.
В сбор входит - шиповник, валериана, девясил, зверобой, календула, можжевельник, мята, корень одуванчика, ромашка, подорожник, стевия, тысячелистник, чабрец
По поводу чего принимаете антибиотики?Простудное заболевание?
Марина, да, вирусное, амоксиклав принимаю и тамифлю!
Думаю, что состав поджелудочного сбора вполне может дать такой запах... Рекомендую в связи с нарушением оттока желчи и жировым гепатозом рассмотреть возможность приема препаратов группы урсодезоксихолевой кислоты из расчета 12 мг на 1 кг веса в течение 2-3 месяцев 2 раза в год под контролем УЗИ брюшной полости.
Марина, спасибо большое!
На здоровье!