Держится температура после операции и выделяется жидкость
Здравствуйте, сделали тотальную замену тазобедренного сустава.вроде всё нормально, выписали.на второй недели после операции появилась температура (37.6/37.3/37.0) ежедневно.когда снимали швы,я это указала,мне сказали что после операции это бывает.но третья неделя, температура держится такая же и на шве появилась белая, прозрачная жидкость (не по всему шву,а в самом конце).что это? почему это происходит?что делать? спасибо
Здравствуйте, Марина.
Без осмотра можно только предположить формирование лигатурного свища. Для уточнения диагноза необходим очный приём травматолога-ортопеда и УЗИ послеоперационной раны для исключения воспалительного процесса в суставе.
Скорейшего выздоровления Вам.