Сыпь на руке после татуировки

Сделал татуировку. Руку брили на сухую. Сначала была небольшая мелкая сыпь, похожая на потничку. Использовал бепантен, заживляющие мази после татуировки, la roche-posay lipikar baume, акридерм, фенистил гель. Было небольшое улучшение, но после ванны сыпь усиливается. Иногда образуются пузырьки и шелушится кожа.

Нет
26 лет

Здравствуйте!

Это похоже на проявление контактного дерматита. По фото даже больше в экзематозную формую. Если брили на сухой коже, то вполне могла пойти такая реакция. Так же на сталь в лезвии может пойти реактивность, так как сплав никеля, из которого делают лезвия, часто даёт аллергические реакции.

Для лечения можно использовать: крем кандидерм, Тридерм, Акридерм ГК (на выбор) 2 раза в день -10 дней.
Крем Неотанин сос эксперт 3 раза в день до полного восстановления кожи

Здравствуйте! Там еще в этих местах был приклеен пластырь. Постоянно зудят эти места.

Принятый ответ

Вот скорее всего это контактно-аллергическая реакция

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото проявление контактно-аллергического дерматита.
Для лечения такого состояния рекомендуется комбинированные препараты, крем Кандидерм 2 раза в сутки 14 дней , для восстановления кожи бальзам Цикапласт В5 3-4 раза в сутки до полного исчезновения высыпаний .

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит.

Обычно лечат так:

Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!

Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Наружно можете использовать крем акридерм Гента или фуцикорт . Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Воздействие наружных раздражителей: пластырь, пленка
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации может быть рекомендовано
- антигистаминный препарат, например, цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь для быстрого заживления кожи

Добрый день! Антигистаминные 10 дней пил без эффекта. Мазал в этот период Ля-рошем липикар Бауме и фенистил гелем.