Сыпь у ребенка
Здравствуйте, ребенку 4 месяца на ив, появилась сыпь на животе, локтях. Во время купания становится краснее и больше. Нового ничего не вводили. Педиатр сказала похоже на потничку. Фото прилагаю
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это раздражительный дерматит, в таких случаях рекомендуется, не использовать влажные салфетки, на кожу рекомендуется наносить цикапласт в5, 3 раза в день, он хорошо заживляет кожу.
Здравствуйте, а из за чего это может быть, салфетками пользуюсь редко, да и в таких местах не использую
Дома не душно, не жарко? На ощупь сыпь не шершавая?
Шершавая, дома душновато 24 градуса
Вот это может все спровоцировать сыпь, на постоянной основе рекомендуется использовать эмоленты например мустела липобеиз или липикар, 3 раза в день, они увлажнят кожу
Наносить и цикапласт и эмоленты? Или что то одно?
Сейчас, рекомендуется, цикапласт, 3 раза в день,в течении 5 дней, а после эмоленты
Хорошо спасибо
Принятый ответ
Здоровья вам и вашему ребенку!
Здравствуйте!
На приложенном фото можно предположить течение контактно-раздражительного дерматита ( воспаление кожи ). Причины обычно: ветер, холод, мороз, сухой микроклимат дома, трение, неподходящая бытовая химия.
В лечении подобных состояний, как правило используются эмоленты на регулярной основе ( липикар от ля рош, Атопик, атодерм и др) не менее 3-5раз в сутки, с чередованием с цика-кремами ( цикапласт, топикрем-ЦИКа и др.). Дома важно поддерживать прохладный 18-22гр и влажный 50-70% микроклимат.
Как правило, на протяжении 3-5дней регулярного ухода, уже может прослеживаться положительная динамика. Если ее нет, то в лечении обычно подключаются средства на основе пимекролимуса1%( например Элидел)-2раза в сутки, которой может наноситься до исчезновения симптомов
Принятый ответ
Здравствуйте!
Больше похоже на раздражительный дерматит. Провоцировать могут: трение, воздействие высоких/низких температур, сухой теплый воздух в квартире, жёсткая вода.
Обычно рекомендуют:
- соблюдать комфортный микроклимат дома (влажность 40-60%, температура 22-23 градуса).
- наружно можно использовать: Липобейз, Урокрэм-5, Топикрем DA, Bioderma Atoderm, La roshe posay Lipikar и др. Использовать 3-4 раза в день, а также после душа на чуть влажную кожу.
Для мытья тела из этих же линеек можно использовать гель для душа/масло для душа.
Здравствуйте, по фотографии появление раздражительного дерматита, в таком случае рекомендовано использование эмолентов ( биодерма атодерм , ля рош позе липикар), на покраснение и раздражение цикапласт или неонтанин. Так же поддерживать оптимальный климат дома температуру 20-22 градусов, влажность 50-60%.
Здравствуйте, сначала на раздражение наносить цикапласт, потом как пройдет раздражение эмолентами пользоваться?
Принятый ответ
Да все верно, можно на всю кожу эмолент а в местах высыпаний более жирно цикапласт
Хорошо, спасибо
Здравствуйте
Внешне похоже на раздражение кожи
Бывает на фоне сухости или трений каких либо
В таких случаях рекомендуется использовать например неотанин детям до нормального состояния
Если сухая кожа,то эмоленты