Кашель у новорожденного
Добрый день Неделю назад болела старший ребенок траехит был,температура ,врач прописал Синекод.Через неделю вот вчера второй ребенок ей пол Тора месяца начала кашлить и голос стал хлипкий,как быть в таком случае ?чем лечить новорожденного
Добрый день.
Учитывая очень маленький возраст обязателен очный осмотр докторы,так как у таких малюток очень быстро развиваются осложнения.
Если общее самочувствие ребенка не ухудшается, то обычно рекомендуют симптоматическое лечение: частое прикладывание к груди, сбивать температуру при её повышении выше 38,5 Нурофеном 10мг/кг или Парацетамолом 15 мг/кг, закапывать в нос солевые растворы, например Аквалор или Аквамарис, чтобы не скапливалась слизь и не образовывала постназальный затек., проветривания помещения, чтобы воздух не застаивался.
При ухудшении состояния ребенка, сонливости, вялости,отказе от груди, отсуствии мочеиспускания более 6ти часов - срочно обратиться в ближайшую больницу.
Скорейшего выздоравления!