Консультация гинеколога /

Давление в 1 триместре беременности — вопрос №3199571

8 неделя беременности. Появилась головная боль ,стала измерять давление. Мое обычное давление 120/80. Два дня подряд давление 125/86, то 128/87. Считается ли такое давление нормой или все же повышенное?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Если давление повышается, Даже если и не на сильно много, но при этом у вас есть головные боли, то вам нужно обратиться на консультацию к терапевту для дополнительного обследования и назначения терапии, от головной боли Пока можно принимать Парацетамол или детский нурофен
Клиент
Екатерина Александровна, а в каких пределах считается нормальным давление. Может это из-за погоды. Ранее никогда не замечала за собой таких состояний
Гинеколог
Повышенное это больше 140/90
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо за быстрый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации давление не повышенное
Повышенное это более 140/90
Если есть вопросы по АД, то при такой картине рекомендуется выполнить СМАД ( это суточный мониторинг АД ) с последующей консультацией терапевта( кардиолога)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Указанные вами цифры не являются критичными , но если при таких цифрах вы себя чувствуете плохо , то рекомендуют продолжать наблюдать за давлением в динамике , вести дневник . Так же рекомендуют обратиться к терапевту .
Касаемо головных болей , возможно так же сейчас вас беспокоят мигрени беременных , это , к сожалению, частое явление в первом триместре. В похожих случаях рекомендуют консультацию невролога .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Элла, здравствуйте!

Чтобы исключить повышение давления, связанное с заболеванием, например, с гипертонической болезнью, необходимо пройти обследование у врача кардиолога. Возможно, подобрать необходимое лечение, чтобы избежать осложнений во время беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Элла
Такое давление не считается повышенным
Но требуется контроль.
Если беспокоят головные боли, надо обратиться к терапевту.
Возможно это просто сосудистый спазм.
В качестве экстренной помощи можно принять таблетку но- шпы
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, спасибо