Синдром Жильбера
Доброе всем! С мужем готовимся к пополнению в семье. Решили сдать ген тест на возможные наследственные заболевания. И у нас обоих оказался синдром Жильбера. У нас нет никаких симптомов, анализы на билурбин в норме. Какова вероятность серьёзных симптомов у детей? Желтуха? К какому врачу можно обратиться с данным вопросом?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Синдром Жильбера это доброкачественное заболевание и чаще всего оно является случайной находкой так как очень редко имеет клинические симптомы
Данным заболеванием занимается врач гастроэнтеролог
Никакой опасности для ребенка оно не несет🙏