Боли внизу живота
Здравствуйте. Я лежу в стационаре, были кровянистые выделения, срок на сегодня 14 недель. Кровотечение остановилось, но появились боли внизу живота. Даже лежа не перестает болеть. Тянущие боли. Несколько раз сделали УЗИ, сердцебиение есть🙏. Скажите пожалуйста это опасно? Врачей нет, все на выходном. И еще у меня хорион низко расположен, это может быть с этим связано? Я в стационаре две недели лежу, капают утром и вечером транексам и дратоверин, а так же принимаю дюфастон 4 таблетки в сутки. Медсестра сказала ждать надо до завтра.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подобные симптомы могут говорить об угрозе прерывания беременности. Однако, по данному поводу Вы уже принимаете полноценную сохраняющую терапию. В похожих случаях, обычно, рекомендуют соблюдать физический покой дополнительно.
При низком расположении хориона может только подкравливать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Опасности никакой нет. С ростом малыша плацента будет подниматься вверх. Сейчас вам нужно соблюдать половой покой и физические нагрузки должна быть умеренные.
Да , тянуть может так же из-за этого , но и из-за того что матка приходит в тонус . Дополнительно рекомендуют свечи ректально с папаверином
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы получаете грамотное полноценное лечение. На фоне терапии самочувствие должно улучшаться, вам надо отдыхать больше, читать интересные книжки, можно порекомендовать Экстракт Валерианы по 1 табл 3 раза в день 14 дней! Магне Б 6 форте по 2 т 3 раза в день.
Низкое расположение плаценты не дает болей, а те матка растет и растягивается то к 20 Нед станет выше и риски кровотечения будут минимальные.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, часто низкое расположение хориона или плаценты осложняется кровотечением. Лечение вы получаете верное, единственный момент - если сейчас кровянистых выделений нет, то Транексам принимать необходимости нет, удлинение курса его приёма более 7 дней увеличивает риск тромбообразования
Принятый ответ
Здравствуйте; если была угроза прерывания беременности , то боли еще могут сохраняться какое то время , к тому де сейчас все ваше внимание направлено на живот , и это усиливает чувствительность , не переживайте все необходимое лечение вам проводят, кровотечение остановилось, сейчас главное выдержать режим и настроиться на благополучное течение беременности .