Хотел уточнить

Такой вопрос каков риск заражения через защищённый па? Пцр 2 раза сдавал в норме инфекций нет может ещё раз сдать,мазок,моча,все в норме.Были рези и краснота уретры и часто бегал в туалет щас нормально может раздражение от презерватива,покраснение только появляется когда возбуждаюсь и после маструб 1 раз оральный минуту снял помыл,одел другой потом второй раз оральный минута снял помыл,3 раз ваг минуты 2 потом снял помыл потом ещё раз помыл Температуры нет,сыпи нет,горло только красное болит и все

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса "Спроси Врача". По описанной вами ситуации если сам ПА был защищённый, ничего не спадала и не рвалось, риска по ВИЧ, ИП, гепатитам нет , можете не волноваться.Это ждём подтверждают ваши ПЦР отрицательный анализы, те симптомы что вы описываете с ВИЧ инфекции, ИППП не связаны , можете не волноваться.

Петр Николаевич, можно значит не думать анализы не здавать и жить спокойно

Все правильно, риска нет, сдавать анализы не нужно, в этом нет необходимости.

Петр Николаевич, хорошо спасибо надеюсь что все будет хорошо

Петр Николаевич, а то я хотел вздернуться устал уже

Все у вас будет хорошо,

Петр Николаевич, надеюсь по пробую повесится может будет лучше спасибо

Это делать не нужно. У вас все хорошо.

Петр Николаевич, последний вопрос почему говорят что сифилис передается через презерватив шанкров нету все нормально

Такого не бывает , для того чтобы произошло заражение необходим контакт слизистых оболочек или обмен биологическими жидкостями, если был презерватив тони одно ни второе произойти не могло.

Петр Николаевич, значит можно спокойно работать и жить не думать о рисках заражения

Все правильно. В вашем случае рисков нет.

Петр Николаевич, урологу здесь обратился она сказала пересдавать анализы 😔😔😔😔

Петр Николаевич, значит что то серьёзное у меня спасибо вы замечательный доктор но одного клиента вы потеряете спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. В описанной вами ситуации риска вашего заражения инфекцией (ВИЧ, гепатит В, гепатит С) не было, так как половой акт был защищенный. Если половой акт был незащищенный, то есть минимальный риск заражения половыми инфекциями, тогда вам можно сдать через 6 недель от контакта анализ крови методом ифа 4 поколения на ВИЧ, сифилис и мазок из уретры на иппп, через 6 месяцев от контакта можно сдать анализ крови на гепатит В и С.

Алексей Александрович, а так смысла нет сдавать

Все верно, если был защищенный па, то можно не сдавать анализы на половые инфекции

Алексей Александрович, хорошо спасибо надеюсь что все будет хорошо

Пожалуйста. Здоровья и благополучия вам 🙏

Алексей Александрович, спасибо я решил все таки что по другому будет лучше

Пожалуйста. Не волнуйтесь.

Алексей Александрович, по пробую может на висилицу устал спасибо щас закрою вопрос

Нет, не нужно так. Не волнуйтесь, вич исключен

Алексей Александрович, значит не стоит замарачиваться и забыть рисков не было

Все верно, риска нет. Не волнуйтесь

Алексей Александрович, надеюсь по пробую повесится может будет лучше спасибо

Не волнуйтесь. Все будет хорошо

Алексей Александрович, последний вопрос почему говорят что сифилис передается через презерватив шанкров нету все нормально

Нет, сифилис не передается через презерватив (как и другие половые инфекции). Не волнуйтесь

Алексей Александрович, значит можно спокойно работать и жить не думать о рисках заражения

Все верно, успокоиться и больше не думать об этом. Не волнуйтесь

Алексей Александрович, к урологу здесь обратился она сказала пересдавать анализы 😔😔😔😔

Риска нет, но если вы сомневаетесь, то вы можете сдать анализы, получить отрицательный результат и успокоиться

Алексей Александрович, спасибо просто в пищеблок устраиваюсь переживаю

Не волнуйтесь. Пожалуйста. Здоровья и благополучия вам 🙏

Алексей Александрович, уролог говорит сдавать надо типо есть

Это уже вам решать- можно сдать и получить отрицательный результат

Алексей Александрович, думаете ни чего не будет

Все верно, результаты будут отрицательными. Не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте!
При защищенных половых контактах риска заражения ИППП нет, не волнуйтесь.
Анализы хорошие, ИППП не обнаружено. Сдавать больше ничего не требуется.
Покраснение вероятнее всего было связано с раздражением, но никак с самой ситуацией. Не накручивайте себя, все в порядке.

Инна Сергеевна, да хорошо значит можно жить спокойно просто пишут столько в интернете что хоть на стену лезь и горло то что фарингит первые признаки вич ещё что то,хотел узнать после сна утром жидкость какая то прозрачная это норма

Инна Сергеевна, и раздражение может быть от презерватива краснота просто не уходит после маструб есть

Не стоит конечно переживать. Уже многократно участвовала в Ваших вопросах и мнение не меняю, опасности заражения не было. Постарайтесь отпустить ситуацию, и не волноваться.

Инна Сергеевна, хорошо просто мнительный устраиваюсь на оборонный завод а там комиссии серьёзная из за этого переживаю

Все будет в порядке! Нервничать не стоит, можно выдохнуть и забыть о произошедшей ситуации, риска не было.

Инна Сергеевна, хорошо спасибо надеюсь что все будет хорошо

Инна Сергеевна, а то я хотел вздернуться устал уже

Не изводите себя, все в порядке. Не нужно искать того чего нет.

Иван как Ваши дела? Получилось успокоиться?

Инна Сергеевна, более менее,не так конечно успокоился пытался с собой сделать устал уже все думаю

Вы чересчур себя накрутили и стресс вымотал Вас.
Послушайте коллег и меня, риска заражения не было!
Можно в индивидуальном порядке в формате персональной консультации еще раз обсудить данную ситуацию, так сказать разложить по полочкам.

Инна Сергеевна, открыл диалог оплатил спасибо

Вижу, давайте еще раз во всем разбираться.

Инна Сергеевна, не смог вам написать к урологу здесь обратился она сказала пересдавать анализы 😔😔😔

Зачем пересдавать? И что именно пересдать рекомендуют?
ЖЖение до сих пор беспокоит?

Инна Сергеевна, мочу и андрофлор не такое сильное жжение есть чуть чуть. Не знаю уже что и думать

Инна Сергеевна, или перестал слушать писать не знаю 😭😭

Чем больше задаете вопросов тем больше сеете сомнения. Мочу если рекомендуют можете еще раз сдать, а ИППП исключены и риска по ним быть не может. Это Вы и сами понимаете.

Инна Сергеевна, понимаю внутри гложет по этому поводу что может что есть из иппп,потом вспоминаю ваши слова и легче становиться спасибо щас надо как то себя успокоить а то снова хотел сделать

Нужно успокоиться, все в порядке. Если будут вопросы знаете где меня найти, будем разбирать все.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».

Если презерватив был цел, то риска нет в подобной ситуации
Вероятно это действительно раздражение.

Ирина Владимировна, хорошо да все в защите было как и описал спасибо а то пишут что горло первый признак вич и терапевта спросил и лора они говорят да это вич уже чуть не вздернулся

Фарингит — это воспаление глотки, которое может быть вызвано вирусами, бактериями или другими факторами. У людей с ВИЧ-инфекцией может наблюдаться повышенная предрасположенность к инфекциям и воспалениям, включая фарингит, из-за ослабленной иммунной

Фарингит это не симптом вич конечно же, далеко и без вич он может быть

Ирина Владимировна, хорошо значит не стоит замарачиваться и забыть рисков не было

Ирина Владимировна, или вздернут что ли может лучше будет спасибо что ответили щас закрою вопрос

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Риск отсутствует полностью, никаких причин для волнения нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте все будет хорошо

Павел Андреевич, да вот даже вздернутся хотел говорят просто риски есть через презерват,а почему с ночи какая то капля прозрачная вроде мочи или что есть в уретре или это нормально

Павел Андреевич, и когда ходишь в туалет стенки уретры краснеют и при маструб или это к инфекциям не относится просто накрутил что у меня вич

Риска нет

Павел Андреевич,пцр сдавал 2 раза все нормально,а то хотел руки наложить не зная что думать

можно успокоиться

Павел Андреевич, последний вопрос почему говорят что сифилис передается через презерватив шанкров нету все нормально

через неповрежденный презерватив ничего не передается

Павел Андреевич, урологу здесь обратился она сказала пересдавать анализы 😔😔😔😔 значит что то есть 😭😭😭

Это раздел инфекционистов

Павел Андреевич, и что мне делать

заняться более важными делами, тк специалисты по инфекциям единогласно сказали что риска нет

Павел Андреевич, фуф спасибо что во время написали а то бы точно не знай что сделал думал что уже заразился если уретра красная

Пожалуйста! Здоровья Вам!