К кому обратиться

Добрый день! После физической нагрузки, а именно приседание со штангой. Почувствовал какой-то дискомфорт в области паха в районе мочевого пузыря наверное. Прошло пару дней, дискомфорт прошел. Потом опять сходил в спортзал, позанимался уже с минимальной нагрузкой, и на следующий день опять начал ощущать тянущий дискомфорт в этой же области. Что это может быть? Какие исследования пройти? К какому специалисту обратиться?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сделайте рентген или МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника, возможно там проблема (остеохондроз, грыжа или протрузия межпозвонковых дисков), что приводит к сдавлению соответствующих нервных корешков, часто боли и дискомфортные ощущения при этом могут иррадировать в паховую область и низ живота.
По результатам консультация невролога.
Упражнения с подьемом тяжестей пока исключить.

Принятый ответ

Здравствуйте, остеохондроза поясничного отдела у вас не было?

Юлия, не было. Ранее таких ощущений не испытывал. Только мышцы в пояснице сильно забиты. Чувствую напряжение, но боль не испытываю

Сделайте мрт поясничного отдела позвоночника (исключить протрузии,грыжи )

Принятый ответ

Здравствуйте, данная проблема может быть из-за проблем с поясничном отделом позвоночника , при подъёме тяжести могло произойти смещение и зачатие нерва или же растяжение мышц. Вам нужно обратится к неврологу и травматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанным сиптомам можно предложить, что у вас так проявляется паховая грыжа. Есть ли выпячивания в области паха? Рекомендую обратится хирургу для осмотра. При физических нагрузках одевать бандаж!

Елена, выпячиваний нет. Дискомфорт не локальный

Паховая грыжа может давать боль в области всего паха, в верхние отделы живота, а также боль в промежность и внутреннюю поверхность бедра!

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо обратиться к хирургу, необходимо исключить паховую грыжу,растяжение связок, дисфункцию суставов

Здравствуйте. Сколько вам лет? Как давно занимаетесь со штангой?

Ирина, 29. С юношества

Такие жалобы, как у вас могут быть при варикоцеле, при наличии грыжи в пояснично-крестцовом отделе. Лучше сделать МРТ и показаться ещё урологу, чтобы исключить все это

К хирургу, скорее всего у Вас грыжа. Пока воздержитесь с нагрузками