Консультация невролога /

У девочки 11 лет покалывания на спине при физической нагрузке. — вопрос №1440374

Добрый день. У девочки 11 лет покалывания на спине при физической нагрузке (непрерывный бег в течение нескольких минут) и активных играх на улице. Покалывания не в позвоночнике, а будто от лопаток и вниз. Также вместе с покалываниями как будто жар в том месте. Без физической нагрузки покалываний и жара нет. Дочка говорит, что такое бывает уже на протяжении нескольких месяцев, но раньше не говорила. Ребенок: Спортивное телосложение. Активна. Аппетит в норме. Продолжительность сна 9-10 часов. Витамин Д 1000ед в день по назначению педиатра. С чего необходимо начать в такой ситуации? Что проверить?

Возраст: 40

Хронические болезни: АИТ по УЗИ (анализы сдаю, гормоны принимать врач пока не назначал)

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте адресуйте вопрос педиатру, рекомендую консультацию невролога!
Клиент
Вита, благодарю за ответ!
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Рекомендую выполнить рентгенографию поясничного отдела позвоночника, возможно есть сколиоз. На этом фоне может возникать корешковый синдром, который дает такие симптомы. После обследования консультация ортопеда, невролога.
Клиент
Оксана, благодарю за ответ!
Нефролог, Терапевт
Пожалуйста, будьте здоровы!
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Это может быть миофасциальный болевой синдром, часто на фоне сколиоза ( происходит рефлекторный спазм мышц). Пройдите рентген позвоночника в 2 проекциях. Также сдайте кровь на дефицитные состояния ( ферритин, магний, витамин д, витамины группы в, электролиты). После очная консультация ортопеда и невролога
Клиент
Регина, благодарю за ответ!
Невролог, Детский невролог
Здоровья!
Невролог
Здравствуйте Наталья ?Необходимо рентген грудного отдела позвоночника для определения угла коба угол искривления , на сколиоз лежа грудной ,и далее с заключением ортопеда травматолога
Клиент
Нонна, благодарю за ответ.
Клиент
Нонна, в поликлинике сказали, что за один раз делают рентген только одного отдела позвоночника. Значит сначала делаем рентген грудного отдела в 2-х проекциях?
Невролог
Да к сожалению так чтобы не было облучения и я ребёнку своему так проводила ?
Клиент
Нонна, спасибо
Невролог
??
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Необходимо пройти рентгенографию грудного отдела позвоночника,затем очная консультация невролога и травматолога-ортопеда. Вероятно всего это проявление мышечно-тонического синдрома,не опасно.
Клиент
Татьяна, благодарю за ответ