Ощущения после кесарева

Добрый день. Полгода назад было ЭКС из-за гипоксии у ребёнка. Когда отошла от наркоза, то стала ощущать, что внутри как будто органы как-то двигаются что ли. То есть такое ощущение, что просто сидишь и раз как будто что-то внутри куда-то сдвинулось, переместилась. Тогда мне сказали, что это матка сокращается. Потом как-то было не до этого, новорожденный ребёнок, потом эти ощущения прошли спустя 3 месяца. И вот сейчас, когда дочке полгода, снова вернулось все. При чем после физической нагрузки эти передвижения прямо очень сильные. Что это может быть такое? Ощущаю эти движения внизу живота.

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, это вы скорее всего ощущаете кишечник. Вздутия, метеортзма нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Елена Федоровна, метеоризма нет, вздутие бывает

В таком случае эти ощущения связаны с этим, попробуйте пропить препараты с семетиконом и все должно пройти

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего таким образом вы ощущаете перистальтику кишечника.

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего это кишечник
Такое часто встречается при вздутии, если это сильно беспокоит, то можно использовать Эспумизан

Принятый ответ

Добрый день! Это могут быть газы в кишечнике

Принятый ответ

Здравствуйте!Сделайте УЗИ ОМТ.

Здравствуйте, скорее всего вы ощущаете перистальтику(движения) кишечника, может еще дополнительно появился диастаз прямых мышц живота, опущение матки и спаечный процесс в малом тазу после операции, это все норма после операции, сходите на консультацию к хирургу , на осмотр и узи малого таза к гинекологу.