Консультация детского невролога /

Расшифровка ЭЭГ — вопрос №320119

Корковая ритмика умеренно дезорганизованна. При проведении пробы с ритмической фотостимуляцией патологических изменений коровой ритмики не отмечалось. Фон дифференцирован на стадии, физиологические паттерны представлены удовлетворительно.

Невролог
Здравствуйте. ЭЭГ хорошая, в норме.
Клиент
Яна, спасибо, что так быстро ответили. Скажите, пожалуйста, ЭЭГ не моё, а сына, ему 4,5 года. Все равно все в норме или возраст играет роль? У сына речи нет, на своём болтает и все.

Невролог
Аспирант с норме. Ээг при речевых проблемах назначают для исключения эпиактивности. Не переживайте ее нет.
Нарколог, Невролог, Психиатр
Все в порядке на ЭЭГ, какие то жалобы есть?
Клиент
Юлия, да, нет речи, на своём болтает, иногда слова проскальзывают у него, но он на это внимание особо не обращает. Усидчивость плохая.
Нарколог, Невролог, Психиатр
Чем то лечили?
Клиент
Юлия, кололи кортексин, назначали прогревание, таблетки успокаивающие. Ставят возможную аллалию.