Расшифровка КТГ

Здравствуйте, уважаемые врачи! Посмотрите пожалуйста КТГ , срок 32 недели 2 дня. Поставили 8 баллов, но амплитуда осцилляций 0 баллов, делала ктг в 30 недель амплитуду осцилляций ставили 1 балл, ктг общее 9 баллов. Насколько это опасно? Очень переживаю так как делаем ремонт дома самостоятельно, вчера красила лестницу, возможно надышалась и это так повлияло? В основном я помогаю мужу, убираю мусор, прдметаю но иногда и помогаю красить

38 лет

Здравствуйте, ктг в норме, признаков гипоксии малыша нет. Но вначале ритм, действительно, монотонный. Возможно, попали в фазу сна малыша. В конце записи вариабельность нормальная. Не переживайте, ничего критичного в этом нет.

Юлия Олеговна, спасибо большое! А то что я дышала краской, могло негативно сказаться?

Принятый ответ

Думаю нет, если вы себя нормально чувствуете, нет головной боли, тошноты, рвоты. То ничего критичного

Здравствуйте! Посмотрела результат ктг, во время записи плод спал, шевеления появились только к концу записи ктг. По Фишеру 9 баллов по ктг является абсолютной нормой, переживать не стоит.

Яна Геннадьевна, спасибо большое! А то что я дышала краской, могло негативно сказаться?

Нет, не могло сказаться. Тем более не весь же день.

Яна Геннадьевна, спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста! Лёгкой беременности и не волнуйтесь !

Здравствуйте! КТГ оценивается комплексно по всем показателям. Сниженная амплитуда осцилляций (монотонный ритм) - отмечалась в начале записи. Обычно это встречается тогда, когда малыш спит. В подобной ситуации по результатам КТГ признаков гипоксии нет, малыш чувствует себя хорошо. Кратковременное вдыхание краски никакого негативного влияния на течение беременности не окажет

Эльвира Эдуардовна, спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста 🙂 здоровья вам и малышу 🙌

Принятый ответ

Здравствуйте
посмотрела ктг.
Поначалу малыш спал ,за счет чего пленка монотонная. Но в общем , результат хороший . Признаков гипоксии нет . Не переживайте . .

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь по результатам ктг все в норме, изменения на пленке в начале вероятнее всего связаны с тем что малыш спал, гипоксии нет.
Рекомендуется контроль ктг в динамике. Важно перед процедурой положить под язык леденец, что нибудь скушать, чтобы малыш не спал.
Все же постарайтесь минимизировать контакты с краской в период беременности. Проветривайте обязательно помещение.
Благополучной беременности.