Консультация педиатра /

Помогите расшифровать анализ, пожалуйста — вопрос №320148

Здравствуйте, ребёнку год, в начале сентября переболел простудой, пять дней назад прорезался зуб, сейчас вот вот вылезет ещё один. Сегодня сдали оак, пришли результаты и они чуть отходят от нормы. В четверг на прививку, можно ли делать? И что не так с анализами?

Педиатр
Здравствуйте,настя. Прикрепите анализ крови
Принятый ответ
Клиент
Фавзия, здравствуйте, прикрепила

Педиатр
Настя. результат анализа - есть незначительные изменения, которые подтверждают, что недавно ребенок перенес заболевание. Но для проведения прививки противопоказаний нет
Клиент
Фавзия, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите анализы
Клиент
Галимат, здравствуйте, прикрепила
Педиатр
Здравствуйте, анализа не видно
Принятый ответ
Клиент
Альбина, здравствуйте, прикрепила
Педиатр
Отклонения незначительные. Если жалоб нет , то прививаться можно, лечим не анализы , а ребенка. Перед вакцинацией осмотр педиатра с термометрией.
Здоровья малышу )))
Клиент
Альбина, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Отклонения есть, но они незначительные.
Если сейчас к ребенка нет проявлений ОРВИ, то прививку можно делать.
Клиент
Алексей, спасибо большое
Терапевт
Здравствуйте.
Есть незначительные клинически незначимые изменения показателей.
Если нет жалоб и на очном приёме педиатра ничего не смутит, то противопоказаний к вакцинации нет.
Всего доброго вам!
Клиент
Илона, спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте признаки вирусной инфекции
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. В анализе незначительные изменения связанные с прорезыванием зубов и недавно перенесенной инфекцией. Прививку можно делать, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, спасибо огромное
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, не знаю почему, но анализатор у вас пишет норму лейкоцитов от 6 тыс. Хотя везде норма от 4 ,5 тыс. Тогда бы он вписывался в идеальную детскую норму. Но раз откалибровка такая, то не исключается активность иммунитета ребенка на вирусы, и не обязательно болеть, достаточно просто повстречаться.
Клиент
Анастасия, спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте,анализ крови в норме,если нет жалоб можно прививаться ,после осмотра врача и термометрии.
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо большое
Педиатр
На здоровье!
Психотерапевт
Здравствуйте!
1) Общий анализ крови характерен для перенесенного вирусного процесса;
2) Противопоказаний для вакцинации в данном случае нет, но за 2-3 дня до прививки стоит подавать антигистаминное;
3) Перед вакцинацией будет объективный осмотр педиатра и замерение температуры тела в любом случае!

Будьте здоровы!
Клиент
Артур, спасибо большое
Педиатр
Есть небольшая нейтропения.
Вакцинироваться можно
Инфекционист
Здравствуйте! Прививку делать можно.