Генитальный герпес
1,5 неделю назад появились высыпания на половых губах и все красное было. Обратилась к гинекологу не сразу, думала, что сыпь сама пройдёт, пыталась самостоятельно вылечиться левомеколем. Пришла к гинекологу в понедельник (9 сентября) и она сказала, что это генитальный герпес и назначила принимать валоцикловир 500 мг 2 раза в день, обрабатывать прыщи бетадином, мазь ацикловир на половые губы 4 раза в день и свечи Генферон на ночь. Придерживаюсь такого лечения 4 день. На сегодняшний день (12 сентября) зона половых губ уже не такая красная. Но прыщики все еще они очень сильно болят и колятся, так сильно что ходить больно. Вопрос может вы бы добавили что-то мне в лечение? Также хочу спросить имеет ли смысл сейчас сдавать мазок на вирусы, чтобы понять какой вирус меня мучает? Или то что я принимаю валоцикловир мазок на вирусы сделает не результативным?
Здравствуйте
Лечение верное и анализ сдавать не нужно
У вас противовирусное лечение и результат будет не информативным
На вульву можно пимафукорт тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней
Здравствуйте, Анастасия. Как думаете примерно сколько времени пройдет до выздоровления у меня?
Через 10-14 дней
Благодарю за ответ ?
Принятый ответ
Всего вам доброго ?
Здравствуйте.
У вас прекрасная схема, позволяющая отсрочить надолго рецидив вируса.
Можете сдать анализ на IgM на ВПГ, если диагноз оставляет сомнения. Но это не обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас хорошая схема лечения, продолжайте использовать всё по назначению, анализы можно не сдавать
Здравствуйте, Екатерина. А примерно через сколько времени у меня наступит выздоровление?
Здравствуйте!
Продолжайте назначения.
После проведенного лечения результаты анализов будут не информативны.
Принятый ответ
Здравствуйте, лечение верное, на фоне лечения мазок сдавать не информативно, да и не нужно