Консультация гинеколога /

Генитальный герпес — вопрос №2438161

1,5 неделю назад появились высыпания на половых губах и все красное было. Обратилась к гинекологу не сразу, думала, что сыпь сама пройдёт, пыталась самостоятельно вылечиться левомеколем. Пришла к гинекологу в понедельник (9 сентября) и она сказала, что это генитальный герпес и назначила принимать валоцикловир 500 мг 2 раза в день, обрабатывать прыщи бетадином, мазь ацикловир на половые губы 4 раза в день и свечи Генферон на ночь. Придерживаюсь такого лечения 4 день. На сегодняшний день (12 сентября) зона половых губ уже не такая красная. Но прыщики все еще они очень сильно болят и колятся, так сильно что ходить больно.
Вопрос может вы бы добавили что-то мне в лечение? Также хочу спросить имеет ли смысл сейчас сдавать мазок на вирусы, чтобы понять какой вирус меня мучает? Или то что я принимаю валоцикловир мазок на вирусы сделает не результативным?

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Лечение верное и анализ сдавать не нужно
У вас противовирусное лечение и результат будет не информативным
На вульву можно пимафукорт тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней
Клиент
Здравствуйте, Анастасия. Как думаете примерно сколько времени пройдет до выздоровления у меня?

Акушер, Гинеколог
Через 10-14 дней
Клиент
Благодарю за ответ ?
Акушер, Гинеколог
Всего вам доброго ?
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
У вас прекрасная схема, позволяющая отсрочить надолго рецидив вируса.
Можете сдать анализ на IgM на ВПГ, если диагноз оставляет сомнения. Но это не обязательно
Гинеколог
Здравствуйте. У вас хорошая схема лечения, продолжайте использовать всё по назначению, анализы можно не сдавать
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, Екатерина. А примерно через сколько времени у меня наступит выздоровление?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Продолжайте назначения.
После проведенного лечения результаты анализов будут не информативны.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, лечение верное, на фоне лечения мазок сдавать не информативно, да и не нужно