Покалывает в области сердца
Изменил давление 120/80 , покалывает периодически в области сердца. Выпил немного алкоголя грамм 150 . Что можно принять для сердца в данной ситуации
Принятый ответ
Здравствуйте
Какой сейчас пульс?
Есть факторы риска (повышение давления, вредные привычки, лишний вес, малоподвижный образ жизни, отягощенный анамнез, высокий холестерин)?
В таких случаях если частый пульс, то рекомендуют принимать анаприлин 10 мг, под контролем давления и пульса
Описанные жалобы вероятнее всего обусловлены реакцией организма на алкоголь, самостоятельно а динамике пройдут
Ахмед Шахбанович, пульс 75-78
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
На данный момент какой пульс и артериальное давление?!
Можно выпить успокоительное валериана или пустырник.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Колющие боли не очень характерны для сердца, а больше характерны для неврологической патологии. Возможно, межреберная невралгия или остеохондроз грудного отдела позвоночника.
Рекомендуется консультация невролога.
Принятый ответ
Добрый вечер! Допустимо принять препараты магния (Магне В6, например), наладить режим труда/отдыха/питьевого режима, постараться исключить стрессы, а так же желательно в плановом порядке проконсультироваться у невролога. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Опишите, пожалуйста, подробнее вашу боль.
Что спровоцировало её появление? Сколько она длится по времени? Усиливается при движении, дыхании, пальпации? Что её купирует?
Возникла только после приёма алкоголя?