Что вас беспокоит?
Заключение УЗИ щитовидной железы
С июля периодически поднимается температура (максимум была 37,3) и держится кашель. СКТ, анализ на коронавирус, рентген, кровь на вич\гепатит все было сделано, все в норме. Всевозможное обследование спирография\узи органов малого таза\гинеколог\фгдс (у меня хрон. гастрит) тоже были проведены - все в норме. Сдала кровь на гормоны - тоже норма. Единственное что меня испугало это заключения сегодняшнего узи щитовидки. Вопрос: То что у меня диффузные изменения паренхимы я знала давно, а кистозная дегенерация это?... И что значит наличие анэхогенных образований размером 1,1 и 1,3 мм?
Принятый ответ
Добрый день , это означает что есть киста либо узел , если размером больше сантиметра делают пункцию , если меньше то , нет . Сходите на очный приём эндокринолога, он посмотрит все ваши обследования , пропальпирует щитовидку. При таких результатах узи рекомендуется только динамическое узи и гормоны ттг и т 4 раз в год
Принятый ответ
Здравствуйте. Это кисточки. они не требуют пункции, как пишет выше терапевт. если гормоны в норме, то нужно питание, богатое йодом, солить пищу йодированной солью и УЗИ щитовидной железы 1 раз в год. По поводу температуры сдайте кровь на ферритин, он должен быть не менее 50.
Похожие вопросы по теме
- 5 Октября 202114 ответов
- 14 Сентября 202116 ответов
- 8 Июля 20211 ответ
- 2 Июля 20211 ответ
- 5 Июня 20218 ответов
- 24 Января 20212 ответа
- 22 Января 20217 ответов
- 27 Марта 20207 ответов
- 3 Марта 20201 ответ
- 5 Октября 201912 ответов
