Бурсит колена
Здравствуйте. После перелома колена и переноса опоры на здоровую ногу, на её колене образовался бурсит. Это длится уже не первый месяц. Боли, покраснения пока нет. Шесть раз выкачивали из капсулы содержимое. Гноя и крови нет, жёлтая жидкость. Три раза после аспирации вкалывали Дипроспан. Капсула каждый раз заполняется снова. В коммерческой клинике док предложил удалить саму капсулу... Мне кажется, это крайность. Что посоветуете?
Здравствуйте!
Предложение доктора логично. Так мы обычно поступаем в практике. Если инъекции Дипроспана неоднократные не помогают, то отправляют на оперативное лечение. Других методов нет. Операция плановая и выполняется в любой больнице, в том числе и в государственной.
Здравствуйте. Поступало предложение от доктора попробовать Кеналог.
Имеет смысл?
Это тоже гормон, механизм действия почти такой же, что Дипроспан. Попробуйте, но смысла большого не вижу.
Здравствуйте!