Как избавиться от уреаплазмы парвум?

В мазке обнаружили уреаплазму парвум. Анализы на другие заболевания отрицательные. Показатели микрофлоры в норме. Выделения нормальные, без запаха, но меня беспокоят тянущие боли внизу живота. Какое лечение мне подойдет?

нет
41 год

Здравствуйте. Тянущие боли не связаны с уреаплазмой,. Вам нужно сделать узи малого таза на 5-7 день цикла . Прикрепите результаты фемофлор 16. Если у вас нет жалоб на зуд, раздражение, и т.д то лечение можно не проходить. У вас точно нет жалоб?

Асиет Шихамовна, зуда и жжения точно нет. В последние 3 дня частые позывы к мочеиспусканию. А что это за анализ такой, что он даёт?

Я увидела все анализы. Фемофлор не нужен. Ваши симптомы больше похожи на цистит

Асиет Шихамовна, получается партнёра я не заражу?

Принятый ответ

Нет не заразите

Здравствуйте! Уреаплазма парвум относится к условно-патогенной микрофлора, которая в норме может присутствовать во влагалище. И только при Наличии жалоб на зуд, жжение, выделение ее нужно лечить.
Жалобы, связанные с тянущимися болями внизу живота все же больше связаны с органической патологией. В таком случае лучше выполнить УЗИ ОМТ в первую фазу цикла на 5-7 день.

Здравствуйте. По результату исследования выявлена условно-патогенная флора, т.е та,что присутствует в норме и лечение требуется при наличии жалоб, как правило. При нормальном соотношении с лактобактериями.
Боль является нехарактерной жалобой , в подобных случаях информативен осмотр на кресле,контроль узи омт.

Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора , та которая всегда присутствует во влагалище - это не ИППП.
Если нет таких жалоб как : зуд , жжение , выделения с неприятным запахом , то в похожих случаях лечение не требуется.
Описанная вами симптоматика маловероятно относится к результатам анализов, лучше пройти узи органов малого таза на 5- 7 день для исключения патологий

Здравствуйте! Тянущие боли внизу живота не могут быть из-за уреаплазмы парвум- это условно-патогенная Флора, которая в норме есть во влагалище, но она проявляет себя жжением, зудом, обильными выделениями из влагалища только при повышении титра, снижении лактобактерий. Если нет жалоб , лечить уреаплазму парвум нет смысла.
Тянущие боли могут быть связаны с органической патологией , необходимо узи органов малого таза на 5-7 день цикла