Какая дозировка лекарства нужна

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, с дозировкой флуимуцил-антибиотик ит для ингаляций. Ребёнок 14 лет вес 51 кг. Желто-зелёные сопли, опускается вниз, кашляет. Маленькой он помогал. А сколько старшему делать дозировку?

Джвп
14 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
125 мг и 4 мл физ раствора
2 раза в день,5 дней достаточно вполне...
Как назначил врач,есть назначения?
Вообще препарат без доказанного эффекта и увеличивает продукцию слизи,её становится ещё больше

Здравствуйте. Спасибо за ответ. 125 мг это сколько мл готового раствора?

Это третья часть раствора.

Т.е. 1.3 мл. Вес значения не имеет, правильно?

Да,верно. Вес не имеет это просто детская доза именно для ингаляций

Во вторник на прошлой неделе ребёнок переохладился, под дождем сильно промокли ноги. На среду заболело горло, появилась заложенность носа. Рассасывали лизобакт, потом уже стал не продуктивно в нос дуть и я присоединилась ксимелин-эко. Со вчерашнего или позавчеранего дня уже желто-зелёные сопли. Говорит, нос заложен

Зелёное или жёлтое отделяемое это не гной это результат работы защитных клеток в носу которые вырабатывают фермент миелопероксидазу она и окрашивает слизь В жёлтый или зелёный цвет
Проще говоря это очередная нормальная стадия насморка
Я бы рекомендовала спрей Мометазон или Авамис
Сколько дней используете Ксимелин?

С позавчера

Рекомендовано в нос использовать спрей Ксимелин-эко по 2 впрыск 2 раза в день,5 дней,он снимет отёк и откроет пазухи для оттока содержимого
Через 10 мин как отёк уйдёт промойте нос морской водой с насадкой распылением душ и аккуратно высморкайте отделяемое, закрывая одну ноздрю
В чистый нос Дезринит или Назонекс спрей по 1 впрыск 2 раза в день,1 мес,это противовоспалительный спрей для длительного применения, работает только в носу и не вызывает привыкания

Принятый ответ

Здравствуйте , флуимуцил Ит детям назначают в дозировке 125 мг 3 раза в сутки - не более 10 дней .
Как долго уже выделения из носа у ребенка ?
Какие препараты уже использовали для лечения ?
Нет боли в области пазух ?

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Болей нет. Использовали 2 дня ксимелин - эко

Описанные симптомы могут быть проявлением вирусной инфекции .
В подобных случаях , в нос рекомендуется использовать :
- промывание полости носа физиологическим раствором ( используя шприц 10, без иголки ) 2-3 раза в день -7 дней .
- При заложенности в нос спрей Називин ( снуп ) по 1 дозе 2 раза в день -3 дня . Это назальный сосудосуживающий спрей ( не рекомендуется использовать более 5 дней ) если заложенность сохраняется , нужно заменить на Аквамарис стронг по 1 дозе 2 раза в день до 7 дней .
- Через 10 минут в нос спрей Мометазона фуроат ( Назонекс , Дезринит , Нозефрин ) по 1 дозе 2 раза в день -14 дней Это назальный дозированный спрей для местного применения, который оказывает противовоспалительное действие . ( важно правильно использовать - встряхнуть флакон и в носу направлять к наружному углу глаза )

Во вторник на прошлой неделе ребёнок переохладился, под дождем сильно промокли ноги. На среду заболело горло, появилась заложенность носа. Рассасывали лизобакт, потом уже стал не продуктивно в нос дуть и я присоединилась ксимелин-эко. Со вчерашнего или позавчеранего дня уже желто-зелёные сопли. Ларингит тоже есть. Говорит, нос заложен и при этом есть желто-зелёные выделения

Принятый ответ

Здравствуйте
В таком возрасте дозировка Флуимуцила 125 мг 4 раза в день - 5 дней
Как долго болеет ребенок?
Есть ли головная боль? Боль в проекции пазух носа?

Вы не сдавали ОАК с лейкоцитарной формулой?
Какое местное лечение вы проводите?

Принятый ответ

Здравствуйте , вышеописанные симптомы могут быть проявлением вирусной инфекции с явлениями трахеита/ларингита
В таких случаях как правило в нос назначается :
- промывание полости носа изотоническим раствором 2-3 раза в день -7 дней .
- нос капли Називин (Ксимелин ) по 2 кап 3 раза в день -3 дня ( не рекомендуется использовать более 5 дней ) . Далее мометазон по 2 дозы 2р/д на 2 недели.
- капли Проторгол по 3кап 3р/д в каждую половину носа на 7 дней
Ингаляции с флуимуцил АБ ИТ по 125мг 2р/д на 3-5 дней ( 500мг флакон р-р в 4мл физ р-ра , получается ваша дозировка 125мг - 1 мл готового раствора дышать 2р/д)
Избегать попадания воды в ухо.
Обильное теплое питье
Поддерживать оптимальную температуру (20-22 градуса ) и влажность (40-60%) в комнате
Из анализов рекомендовано выполнить ОАК , СРБ