Какая дозировка лекарства нужна

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, с дозировкой флуимуцил-антибиотик ит для ингаляций. Ребёнок 14 лет вес 51 кг. Желто-зелёные сопли, опускается вниз, кашляет. Маленькой он помогал. А сколько старшему делать дозировку?

Джвп
14 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
125 мг и 4 мл физ раствора
2 раза в день,5 дней достаточно вполне...
Как назначил врач,есть назначения?
Вообще препарат без доказанного эффекта и увеличивает продукцию слизи,её становится ещё больше

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Здравствуйте. Спасибо за ответ. 125 мг это сколько мл готового раствора?

Это третья часть раствора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Т.е. 1.3 мл. Вес значения не имеет, правильно?

Да,верно. Вес не имеет это просто детская доза именно для ингаляций

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Во вторник на прошлой неделе ребёнок переохладился, под дождем сильно промокли ноги. На среду заболело горло, появилась заложенность носа. Рассасывали лизобакт, потом уже стал не продуктивно в нос дуть и я присоединилась ксимелин-эко. Со вчерашнего или позавчеранего дня уже желто-зелёные сопли. Говорит, нос заложен

Зелёное или жёлтое отделяемое это не гной это результат работы защитных клеток в носу которые вырабатывают фермент миелопероксидазу она и окрашивает слизь В жёлтый или зелёный цвет
Проще говоря это очередная нормальная стадия насморка
Я бы рекомендовала спрей Мометазон или Авамис
Сколько дней используете Ксимелин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

С позавчера

Рекомендовано в нос использовать спрей Ксимелин-эко по 2 впрыск 2 раза в день,5 дней,он снимет отёк и откроет пазухи для оттока содержимого
Через 10 мин как отёк уйдёт промойте нос морской водой с насадкой распылением душ и аккуратно высморкайте отделяемое, закрывая одну ноздрю
В чистый нос Дезринит или Назонекс спрей по 1 впрыск 2 раза в день,1 мес,это противовоспалительный спрей для длительного применения, работает только в носу и не вызывает привыкания

Принятый ответ

Здравствуйте , флуимуцил Ит детям назначают в дозировке 125 мг 3 раза в сутки - не более 10 дней .
Как долго уже выделения из носа у ребенка ?
Какие препараты уже использовали для лечения ?
Нет боли в области пазух ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Болей нет. Использовали 2 дня ксимелин - эко

Описанные симптомы могут быть проявлением вирусной инфекции .
В подобных случаях , в нос рекомендуется использовать :
- промывание полости носа физиологическим раствором ( используя шприц 10, без иголки ) 2-3 раза в день -7 дней .
- При заложенности в нос спрей Називин ( снуп ) по 1 дозе 2 раза в день -3 дня . Это назальный сосудосуживающий спрей ( не рекомендуется использовать более 5 дней ) если заложенность сохраняется , нужно заменить на Аквамарис стронг по 1 дозе 2 раза в день до 7 дней .
- Через 10 минут в нос спрей Мометазона фуроат ( Назонекс , Дезринит , Нозефрин ) по 1 дозе 2 раза в день -14 дней Это назальный дозированный спрей для местного применения, который оказывает противовоспалительное действие . ( важно правильно использовать - встряхнуть флакон и в носу направлять к наружному углу глаза )

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Во вторник на прошлой неделе ребёнок переохладился, под дождем сильно промокли ноги. На среду заболело горло, появилась заложенность носа. Рассасывали лизобакт, потом уже стал не продуктивно в нос дуть и я присоединилась ксимелин-эко. Со вчерашнего или позавчеранего дня уже желто-зелёные сопли. Ларингит тоже есть. Говорит, нос заложен и при этом есть желто-зелёные выделения

Принятый ответ

Здравствуйте
В таком возрасте дозировка Флуимуцила 125 мг 4 раза в день - 5 дней
Как долго болеет ребенок?
Есть ли головная боль? Боль в проекции пазух носа?

Вы не сдавали ОАК с лейкоцитарной формулой?
Какое местное лечение вы проводите?

Принятый ответ

Здравствуйте , вышеописанные симптомы могут быть проявлением вирусной инфекции с явлениями трахеита/ларингита
В таких случаях как правило в нос назначается :
- промывание полости носа изотоническим раствором 2-3 раза в день -7 дней .
- нос капли Називин (Ксимелин ) по 2 кап 3 раза в день -3 дня ( не рекомендуется использовать более 5 дней ) . Далее мометазон по 2 дозы 2р/д на 2 недели.
- капли Проторгол по 3кап 3р/д в каждую половину носа на 7 дней
Ингаляции с флуимуцил АБ ИТ по 125мг 2р/д на 3-5 дней ( 500мг флакон р-р в 4мл физ р-ра , получается ваша дозировка 125мг - 1 мл готового раствора дышать 2р/д)
Избегать попадания воды в ухо.
Обильное теплое питье
Поддерживать оптимальную температуру (20-22 градуса ) и влажность (40-60%) в комнате
Из анализов рекомендовано выполнить ОАК , СРБ