Беременность анализ мочи
Добрый день ! Нужно было сдать общий анализ мочи ,беременность 34 недели . За ночь встаю по несколько раз ,поэтому тяжело сдать за всю ночь . Получилось так ,что сходила в туалет в 3 часа ночи , такой анализ относить нельзя ,так как пройдет более двух часов . Выпила воды и потом собрала мочу через пару часов. На цвет была очень светлая ,с еле видным желто бледным оттенком ,обычно так не бывает. Подойдет ли такой анализ или будет неинформативен?
Принятый ответ
Здравствуйте! Подойдет. Но на следующий раз даже если ночью сходили в туалет, то воду не обязательно пить, чтобы собралась моча. Можно также накануне сбора вечером перестать пить воду после 6 часов и тогда, скорее всего, получится собрать именно ночную порцию мочи
Принятый ответ
Здравствуйте! У беременных со сбором мочи всегда трудности, так как во время беременности физиологически учащенное мочеиспускание и выдержать временной интервал тяжело. Да, такой анализ подойдёт, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, пожалуйста, учащенное мочеиспускание при беременности это обычная ситуация. Можно собрать в любое время, главное собрать по правилам: после туалета наружных половых органов, с тампоном влагалище, первую порцию спустить в унитаз и под струю подставить баночку и собрать среднюю порцию, остатки также в унитаз
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данный материал можно отправить на анализ, он будет информативен.
Перед сбором мочи необходимо подыматься водой без мыла или других средств.
Во влагалище введение ватный диск, свернутый в тампон, чтобы влагалищные выделения не попали.
Собрать необходимо среднюю порцию мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время беременности частое мочеиспускание это нормальное физиологическое явление, поэтому в вашем случае такая моча подойдет, не переживайте.
Главное, перед сбором утренней мочи нужно подмыться, прикрыть влагалище ваткой и собирать среднюю порцию мочи.