Шишка и боль в ноге
Несколько месяцев назад появилась ноющая умеренная боль в правой ноге, ощущение словно болит кость, изнутри. Недавно заметил еще шишку (мягкая на ощупь) в том месте. И небольшие неровности на надкостнице. Что это может быть и можно сделать, чтобы поставиь точный диагноз
Здравствуйте!
Образование похоже на липому мягких тканей. Это доброкачественная мягкая жировая опухоль. Но обычно липомы не болят.
Поэтому в таких случаях рекомендуется дообследование:
УЗИ мягких тканей данной области для характеристики мягкого образования.
Рентгенографию данной области для оценки структуры кости и выявления опухолей, переломов или периостита.
Добрый день, спасибо. Сделал рентген голени и подгрузил в анализы
Принятый ответ
По рентгенографии данных за онкологическую патологию не выявлено.
Спасибо, завтра еще узи сделаю
Принятый ответ
Здравствуйте!
В первую очередь стоит обратиться к ортопеду для очного осмотра и проведения тестов для оценки подвижности сустава, а также чтобы понять связано образование с костью или мягкими тканями.
Далее в таких случаях, в зависимости от результатов обследования, рекомендуется выполнение рентгенографии вышеуказанной области и УЗИ если образование связано с мягкими тканями.
Здравствуйте.
Образование может быть липомой или фибромой мягких тканей голени. По фото это не определить.
И то и другое к онкопатологии отношения не имеет.
Рекомендуется выполнить:
1.УЗИ мягких тканей данной области для
2.Рентгенографию данной области для понимания есть ли связь с костными структурами.
По рентгенографии онкопатологии нет.
Не переживайте!
Спасибо! завтра еще сделаю узи
Принятый ответ
Хорошо, присылайте.
Здравствуйте
По фото визуально образование может быть липомой это доброкачественное образование из жировой ткани. В данной ситуации с целью дообследования рекомендуется выполнить узи исследование мягких тканей + рентгенографию для оценки костной ткани. Далее по результатам обследования определяется дальнейшая тактика.
Принятый ответ
По снимку данных за онкопатологию нет.
Здравствуйте
Шишка и болезненность могут быть совершенно не связаны , причинами болевого синдрома может быть мышечная боль, артроз коленного сустава и иррадиация, хронический болевой синдром при нарушении восприятия нервных импульсов.
Нужно сдать кровь на СРБ+лейкоформула, пройти рентгенографию костей голени и коленного сустава, узи мягких тканей. Образованием может быть фиброма или липома, но такого размера образования не дают болевого синдрома
по снимку я не вижу никакой онкопатологии точно
Спасибо большое!
Принятый ответ
Будьте здоровы!!
Здравствуйте
С большой долей вероятности речь идет о доброкачественном образовании - из жировой ткани - липоме или фиброзной ткани - фиброме
Для уточнения рекомендуется выполнение УЗИ ярких тканей голени