Консультация кардиолога /

На сколько "Небилет" снижает давление и ЧСС? — вопрос №320358

Здравствуйте
если по утрам пить Небилет 2.5 мг., то на сколько единиц примерно снизится давление и ЧСС ?

Давление не очень высокое, консультируюсь, чтобы не сделать хуже.

Насколько я понял небилет относится к слабым препаратам....

Кардиолог
Антон, Небилет не то что слабый препарат, он мягкого действия , но достаточно эффективный. И если доза 2,5 мг не достаточно снизит АД и ЧСС - то нужно увеличить дозу до 5 мг утром.
Терапевт
Здравствуйте.
Этот препарат снижает давление плавно и мягко.
Обычно 2,5-5 мг достаточно, чтобы достигнуть эффекта

Кардиолог
Здравствуйте, Антон.
Небилет в такой дозе очень незначительно снижает АД и ЧСС. На 10 единиц и то, и другое.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый вечер! Именно так, небилет снижает давление несущественно, а преимущественно вообще не снижает
Кардиолог
Антон, не сомневайтесь небилет Вам обязательно поможет ! Тем более Вы будете принимать одновременно с дибикором ( который также оказывает умеренное гипотензивное действие) . Начните небилет сразу с 5 мг!!!