Сильная боль в горле и температура — вопрос №3203769
Здравствуйте! 3 дня назад у меня стало немного болеть горло. Я весь день принимала противовирусное Ингавирин. К вечеру поднялась температура до 37.3, была ломота в теле. На следующий день я проснулась с гораздо более сильной, режущей болью в горле, было ужасно больно глотать. Ингавирин больше не принимала, но пользовалась Ангидаком от болей в горле. К вечеру боль в горле ослабла, но температура подскочила до 38.6, меня знобило. Приняла пакетик Дезгриппина, также пользовалась Ангидаком, ещё использовала Лизобакт и Грамиддин.
Сегодня с утра снова проснулась с острейшей болью в горле. Принимаю все те же лекарство от боли в горле, но меньше она не становится. Температура с утра была 37.2, сейчас поднялась до 37.6.
Все это время кашля и насморка нет.
Скажите, по симптомам это ОРВИ или ангина? Нужно ли подключать антибиотики?
Возраст: 29
Хронические болезни: Псориаз Псориатический артрит Бронхиальная астма Хронический тонзиллитНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!