Опухоль голеностопного сустава
Здравствуйте, у мужа опух и покраснел голеностопный сустава, ограничение на сгиб сустава. Травм не было. Что может это быть.
Здравствуйте, по описанию вероятно имеет место артрит голеностопного сустава.
Прикрепите пожалуйста фотографию проблемной конечности. Также уточните, температура в норме? Как давно опух сустав?
Температура в норме,3 дня назад.
Принятый ответ
Вероятно речь идет об артрите.
В такой ситуации рекомендуется прием таб. Дексалгин 1 таб х 2 раза в день 5 дней, местно на область сустава гель Вольтарен или Кетонал дважды в день 14 дней, снизить нагрузку на сустав, ношение ортеза в дневное время 2 недели.
Консультация Ортопеда, сделать рентген сустава, сдать кровь на ревматоидный фактор, с реактивный белок, антитела к виментину, аццп, после консультация ревматолога.
Здоровья
Здравствуйте.
Подобные симптомы характерны для воспаления сустава - артрита. В таких случаях показана очная консультация травматолога -ортопеда и ревматолога.
Из исследований рекомендуется выполнить рентгенографию или МРТ сустава, УЗИ сустава, общий анализ крови и анализ на С-реактивный белок.
Из лечения до точной причины воспаления сейчас необходимо ограничить подвижность сустава, возможен прием нестероидных противовоспалительных препаратов, например, порошка Нимесулид 100мг 2 раза в день.
Скорейшего выздоровления.
Делаем инъекции артрозана, но что-то никак, боль уменьшилась, а отёк держится.
Принятый ответ
Отек может сохраняться длительно, но лучше пройдите как можно скорее рекомендованное обследование, чтобы исключить гнойный артрит.
Здравствуйте, по описанию похоже на артрит ГЛС. Необходимо провести рентгенографию сустава, узи сустава.
Пока необходимо носить ортез днем, на ночь снимать. Снизить нагрузку на сустав. Тексаред по 1 табл 1 раз в день 10 дней. Местно найз-гель.
Добрый день. Что бы иметь примерно представление о проблеме и что бы дать корректные рекомендации прикрепите пожалуйста фотографии голеностопного сустава.
По жалобам можно только предполагать, например воспаление сустава.
Здравствуйте!
С чем-то связывает супруг появление проблемы?
Можно ли увидеть фто проблемной области?
Здравствуйте! Описание симптомов — покраснение, отёк и ограничение подвижности - может указывать на воспалительный процесс в суставе, чаще всего артрит. Возможные причины - инфекция, аутоиммунное заболевание или метаболическое нарушение (например, подагра). Рекомендую провести рентген, УЗИ сустава, ОАК, С-реактивный белок и очно обратиться к травматологу-ортопеду или ревматологу для уточнения диагноза и подбора терапии.