Консультация дерматолога /

Сыпь, покраснение у копчика — вопрос №320415

Добрый день! Прошу помочь((( у мужа возле копчика появилось покраснение и оно чешится. У меня тоже было такое пару раз, но оно проходило в течение недели, и я не обращала внимания, думала из-за одежды. Что же это может быть? Боюсь, что ВПГ 2, так как беременна. Но сдавала ИФА на этот тип вируса(igG) и антитела не были обнаружены.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, очень похоже на герпес.
Можно мазать ацикловиром и принимать таблетки внутрь.
Клиент
Алексей, а какой тип это может быть? И какие таблетки необходимо будет принимать? Буду очень благодарна за ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Какой тип можно установить точно по анализу.
Но если высыпания не в области гениталий, то вероятнее всего это ВПГ 1.
Можно таблетки ацикловир, герпевир.
Клиент
Алексей, поняла, спасибо Вам
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! У мужа дерматит, пузырьков, характерных для герпеса я не наблюдаю. Папулы, гиперемия, шелушение.
Пусть смазывает мазью Акридерм 2 раза в день.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Это простой герпес.Высыпания смазывайте зеленкой.Противовирусная терапия при таком течении заболевания не нужна
Клиент
Нина, спасибо Вам, а почему он появился на спине? Что это за тип такой? Не могу понять...
Инфекционист
Возможно первого типа!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер ! Это не герпес , на фото нет пузырьков с жидкостью . Это аллергический контактный дерматит, лоратадин по 1 таблетке в сутки , крем элаком 2 раза в день, гипоаллергенная диета,
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день я врач дерматолог венеролог !это не герпес не переживайте ,это аллергический дерматит принимайтет кларитин по 1 таблетке в день на ночь , крем комфодерм к (не волнуйтесь он безопасен, назначаю детям с 2 месяцев) и конечно муж должен соблюдать гипоаллергенную диету ,алкоголь исключить совсем и кофе тоже ,это место не мочить !) Удачи )
Принятый ответ
Клиент
Алена, спасибо большое)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алина.
Очаг на фото на герпес не похож. Нет сгруппированных пузырьков и эрозий.
На фото виден очаг покраснения с шелушением и корочками. Это соответствует дерматиту.
Для более точной диагностики хотелось бы видеть всю поясничную область полностью.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте, прикрепила вторым фото в вопросе, посмотрите пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Детский
Однозначно, не герпес.
Контактный дерматит.
Не заразно.
Крем Акридерм 2 раза в день на 5 дней.
Клиент
Михаил, спасибо большое!
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Добрый день, контактный дерматит, лоратадин 1 табл 10 дней, комфодерм К 1 раз в день, 5 дней наружно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, проявлений герпеса я не вижу , скорее всего контактный дерматит . Наружно используйте крем Акридерм или Целестодерм В
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, возможно на пояснице от одежды какие то металлические детали прикасались. Очень похоже на контактный дерматит на металл. Крем акрилом 2 раза в день 5-7 дней.
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравтсвуйте, контактный дерматит у вас. крем афлодерм 2 раза в день 10 дней.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте Алина! На фото проявления герпеса не вижу, это аллергический дерматит. Крем акридерм/ адвантан 2 раза в день, 7-10 дней. Рекомендуется носить х/б белье.