Анализ на сифилис

Добрый день! Разъясните пожалуйста суть результата лабораторного исследования: : RPR 1:8 РПГА 1: 5120 Антитела к бледной трепонеме - не обнаружены. Есть ли инфекция? Спасибо.

Нет
52 года

Олег, добрый день!
По результатам анализов положительный нетрепонемный тест: РПР и трепонемный тест: РПГА.
Это говорит о том, что есть сифилис - нужно обратится в КВД для дообследования и лечения.
ИФА IgM отрицательно - инфекция не острая значит.

Александр Сергеевич,
Могут ли эти данные носить так сказать «остаточный характер» или «след» после проведенной в октябре прошлого года терапии? Спасибо.

Принятый ответ

Да, вполне может быть
Для того, чтобы принять окончательное решение нужно знать когда и чем лечили, какие были анализы до этого.
После проведенного лечения по сифилису пациент должен состоять на учете и регулярно сдавать анализы и проходить обследования специалистов. Только после того, как врач снимет его с учета - он считается здоровым.

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.

По фото у Вас есть сифилис.
Но процесс не острый.
Вам необходимо обратиться на очный приём в КВД для дообследования.
Далее по результатам, Вам назначат лечение.