Аневризма
Здравствуйте. Полгода назад была операция по клипированию аневризмы. На данный момент неполное клипирование. Третий день зрачок правого глаза не реагирует на свет - все время суженный. Головная боль. Что делать? На приём к врачу только через неделю попаду. Спасибо.
Здравствуйте! Если вы находитесь дома - контроль давления (не было ли резкого повышения?). Головная боль была после клепирования или появилась недавно? Какая она по интенсивности (по шкале от 1 до 10 - 1 нет боли, 10 -нестерпимая мучительная боль)?
Наталья, давление было очень низкое два дня 88/49,головная боль на 7 баллов, болит, в основном правое полушарие, иногда везде, как давящая повязка.
Вам нужно вызывать скорую помощь и в экстренном порядке сделать КТ головы.
Наталья, у нас это сделать невозможно
Тогда осмотр невролога+окулист смотрит глазное дно. Обычно если нет КТ могут сделать Эхо-энцефалографию, это в любой црл есть.
Наталья, спасибо, завтра к окулист у записалась