Температура
Добрый день! У меня температура уже 5 дней, врачи разводят руками. Температура поднимается до 38,6, сбивалась по началу только до 37,2. На 4й день только спала полностью, вроде успокоилась. Сегодня 5й день опять поднимается…. У меня нет никаких сильных болей нигде, насморка или кашля. Кровь показывает воспаление но на 3х узи не понятно где. И симптомов очень сильная головная боль, но это скорее от самой температуры. А там как в тумане хожу конечно. Сил нет. У меня хоанический пакоеатит, но приступ панкреатита такую температуру не дает, если только какая-то инфекция присоединилась. Но на узи живот спокойный. Подскажите, что это может быть? Даже в больнице разводят руками или направьте на возможный путь😭
Принятый ответ
Здравствуйте. В описанной вами ситуации у вас возможно орви. Возможное лечение данной патологии приём противовирусного препарата + добавление антибиотика (если в анализе крови повышены лейкоциты). Также вам можно сделать флюорографию органов грудной клетки (для исключения пневмонии) и рентген придаточных пазух носа (для исключения синусита)
Принятый ответ
Здравствуйте,в подобных ситуациях рекомендуется дообследование,куда чаще всего при лихорадке без видимого очага инфекции входят:рентген органов грудной клетки,общий анализ крови в динамике,общий анализ мочи,биохимический анализ крови(мочевина,креатинин,СРБ,прокальцитонин), кровь на стерильность,анализ крови на ВИЧ.И дальше уже по жалобам,если что-то добавится.И рассматривают возможность смены антибиотика,если нет эффекта от предыдущего
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич – специалист сервиса «Спроси Врача». В аналогичных с вашей ситуациях рекомендуют дополнительно сдать анализы для выяснения причин вашего состояния:
-ИФА крови на ВПГ 1 и 2 типа; ВЭБ; ЦМВ
-Биохимия крови развернутая
- ОАК: Кровь на стерильность
-ИФА крови на ВИЧ 4 поколения
- Бак посев из зева на чувствительность
- ОАМ: Бак посев мочи.
-- Иммуноглобулины (A, M, G) – для оценки иммунного статуса.
- Рентген или КТ ОГК. По результатам данных анализов возможна коррекция лечения, для этого рекомендуется очно обратиться к врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».
Скажите пожалуйста, можете ли прикрепить узи об и оак
Как лечитесь?
И делали ли рентген легких и пазух носа?
Ирина Владимировна,
Принятый ответ
Здравствуйте! При неясной высокой температуре мы пациентов госпитализируем в стационар. Если по крови повышены лейкоциты / назначаем антибиотики. К сожалению по одним данным , которые Вы предоставили, сложно заподозрить причину температуры, это не типичный симптом. Как минимум , выполняется биохимия крови, анализ мочи, рентген легких, осмотр живота, лимфоузлов, лор органов.