Ставить ли пластины
ребенку 7 лет , говорят для 4 нет места! Но у нас еще 5 молочные не выпадали ! Надо ли ставить пластинки , или когда выпадут 5 будет место для 4 и зубки сдвинутся
37 лет
Принятый ответ
Здравствуйте,Александра)
Да, имеется дефицит места для четверок постоянных.
Но молочные пятерки держат место для своих постоянных Зубов, для пятерок) Не нужно дожидаться их смены🙏
Поэтому да здесь лучше ставить пластину.
Так как у вас сейчас активный рост челюсти и лечение будет достаточно быстрым и недорогим)
С возрастов рост челюсти постепенно замедляется и тогда можно исправить будет только Брекетами(