Ревакцинация

Помогите разобраться с прививками, пожалуйста. Все по-разному назначают и в интернете не могу найти внятных статей. Ребенок родился в июне 2018 года 21.09.23 - пентаксим 10.11.23 - пентаксим 19.01.24 - пентаксим без Хиб Когда делать ревакцинацию и какими препаратами? 25.02.25 Вактривир Когда делать ревакцинацию?

Нет
6 лет

Здравствуйте!
Ревакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка (пентаксим) проводится через год от третьей дозы. Так как ребёнку будет уже 7 лет, пентаксим ему не сделают, а предложат вакцину адс-м (без коклюшного компонента) или адасель (с коклюшным компонентом). Получается, что уже сейчас нужно сделать эту ревакцинацию.
Вактривир: нужна ещё одна доза, оптимальный интервал 3-6 месяцев от первой дозы.