Консультация педиатра /

Есть ли противопоказания к привикам — вопрос №2553060

Здравствуйте! Ребенку 1,4 года. Решили прививки начинать делать после года, но оказались низкие нейтрофилы, пересдали-результат такой же.. с того времени прошло два месяца, сдали сегодня снова. Хотелось бы узнать о нарушениях в анализе, о чем они могут говорить, и есть ли противопоказания к прививкам?

Возраст: 1

Хронические болезни: Золотистый стафилококк с роддома

Педиатр
Здравствуйте
Анализ мочи в норме

По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме, аллергического процесса
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!
Педиатр
Здравствуйте! Анализы соответствуют нормальным значениям для вашего возраста. Нейтрофилы в абсолютных значениях ( всегда смотрим сколько в абсолютных, на это ориентируемся) норма у детей с 6 мес до 5 лет - 1,5-8,5 ( у малыша 3.16)
Остальные показатели тоже в норме
Противопоказаний для вакцинации по анализам нет
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте!

У детей в возрасте с 6 мес. до 5 лет нормальные референсные значения нейтрофилов - от 1,5 до 8,5*10/9 л. В вашем случае результат считается нормальным.
В остальном все остальные показатели также не вызывают вопросов и опасений.

По результатам анализа противопоказаний к вакцинации нет.
Принятый ответ
Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте. Ваши анализы абсолютно в возрастной норме. До 5 лет лимфоциты в норме превышают количество лимфоцитов. Смело можете начинать вакцинацию.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты норма до 15

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет

Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15

Очень хороший анализ противопоказаний к вакцинации нет
Клиент
Эльнура Назимовна, спасибо большое за ответ! Подскажите, а то что базофилы 0 это не критично?
Педиатр
Нет не опасно так как общая картина анализа в норме
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Юлия, по общему анализу крови гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме анемии нет , тромбоциты в норме, лейкоциты, моноциты, соэ в норме воспалительных изменений нет, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это возрастная особенность считается нормой. Противопоказаний к вакцинации нет. Будьте здоровы!