У меня хронический гепатит б.

4 13 10 2 ме мл что значат эти цифры? И как расшифровать. И ааа понять нагрузку на печень?

Гепатит б
42 года

Здравствуйте! Меня зовут Ольга Александровна, я инфекционист сервиса "Спроси врача".
Если значение 4.13х10^2, то это вирусная нагрузка 413 копий (или МЕ)/мл, нагрузка низкая. Если у Вас нет цирроза печени, то при такой нагрузке не требуется лечения, только контроль анализов (вирусная нагрузка, АлАТ и АсАТ) раз в 6 месяцев.

Ольга Александровна, спасибо за ответ.