Рецедив абсцесса через месяц?
В начале апреля на левом бедре ближе к паху образовался прыщ затем отёк покраснение, боль что сидеть не возможно было, и с каждым днем увеличивалось, температуры не было, но за три дня до этого прыща, был озноб. Хирург поставил абсцесс, вскрыл, поставил дренаж. На 3 день убрали, антибиотик пропила 7 дней. Сейчас на этом месте шишка, красная. Мажу второй день левомеколем. Боли нет, если трогаешь чувствительно. Опять вскрывать? Или можно чем то ещё вылечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото имеет место гнойник. По описанию и фото наиболее вероятно имеет место атерома с нагноением или рецидив гидраденита.
В такой ситуации рекомендуется завтра утром обратиться к хирургу для вскрытия гнойника, до обращения можно сделать влажноподсыхающую повязку с водным раствором хлоргексидина или мирамистином.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте.
С большей долей вероятности изображение на фото соответствует абсцессу. Лечение абсцессов хирургическое, поэтому опять будет операция. Возможно, слишком рано срослись края раны, а в глубине ее осталось гнойное отделяемое, которое вызвало повторное абсцедирование. Завтра обратитесь к хирургу.
Скорейшего выздоровления Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото не исключается гнойник
Предположительно это атерома ( киста сальной железы) , которая нагноилась. Вам необходимо завтра обратиться к хирургу амбулаторно, без записи, как экстренный пациент с гнойником.
Под местной вскроют, далее лечение перевязками. Все необходимые рекомендации даст хирург.
Иногда к сожалению такое бывает, что атерома рецедивирует и нагноевается.
Будьте здоровы