Что это? И что делать в такой ситуации.
Здравствуйте, на концерте сорвал голос, на следующий день очень сильно болело горло и сложно было дышать, сильно кашлял. На след. день боль в горле пропал, но остался кашель, да к тому же прибавился озноб, ломота, головная боль, головокружение. Каждую ночь повышалась температура и опускалась. На след.ночь температу повысилась до 37,2. Опять следующая ночь, но уже с 37,6. Сегодня ночью до 37.9 повысилась. Это этого днем хотел к врачу симптомами, она осмотрела меня, но ничего не сказала и просто выписала таблетки, сосалки, которые я должен использовать. Беспокоюсь о своем здоровье, надеюсь на помощь о данном вопросе
Добрый день!
Описанная картина, вероятнее всего, характерна для течения вирусной инфекции.
Действительно, пот вирусной инфекции основная линия терапии - симптоматическая:
- обильно теплое питье
- для снятия боли в горле: пастилки/леденцы
- жаропонижающие при необходимости
Спасибо большое