Прививки пора ставить
Здравствуйте , подскажите , какие лучше ставить прививки, а какие нет ? Сейчас на данный момент нам 1 месяц и 3 дня и мы не делали никаких прививок
Хронический нет
25 лет
Здравствуйте!
Желательно сделать все прививки согласно национальному календарю вакцинации (есть в доступе в интернете), а также по возможности привить ребёнка и теми вакцинами, которые не внесены в календарь: ротавирусная инфекция, ветрянка, менингококковая инфекция, клещевой энцефалит.
Если в роддоме не ставили прививки, то сейчас стоит сделать БЦЖ (от туберкулёза), затем через месяц от гепатита В и от пневмококковой инфекции.